eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » Новости системы здравоохранения РФ
1 2 3 4 5 »
170 человек собралось на площади Ленина в Брянске, чтобы поддержать медицинских работников в их борьбе за свои законные права.

Митинг под лозунгом «Остановим развал медицины!» состоялся 17 ноября 2012 года на площади Ленина ... Читать дальше »

По последним оценкам ВОЗ, ежегодные мировые расходы на здравоохранение составили 5,7 трлн дол. США (2008), при этом 7,29% этой суммы (415 млрд. дол.) теряется из-за мошенничества и медицинских ошибок. Этой проблеме, которая широко ... Читать дальше »

Национальная медицинская палата призывала к объективности в подаче информации, касающейся действий врачебного сообщества. Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое подписал президент палаты, всемирно известный ... Читать дальше »

Бесплатной медицины в России вскоре не будет, предупреждают общественные защитники прав пациентов. Виной тому новый законопроект «Об обязательном медицинском страховании в РФ» и уже прошедший первое рассмотрение в Госдуме законопро ... Читать дальше »

«Открытие официального блога - неотложное требование времени, вызванное инновациями в информационно-коммуникационой сфере в целом и интернет-технологиях в частности. Наша задача соответствовать этим изменениям», - сказала Татьяна Г ... Читать дальше »

В Москве возбуждено уголовное дело по факту хищения 1 338 000 рублей из средств обязательного медицинского страхования в московской детской поликлинике номер 132, говорится в сообщении Следственного комитета прокуратуры РФ.
< ... Читать дальше »

Росздравнадзор намерен получить право контролировать цены на платные медицинские услуги. С таким заявлением, как передает «Ремедиум», выступил на коллегии Росздравнадзора глава ведомства Николай Юргель.

Быть или не быть платной медицине в стенах государственного здравоохранения? Такой поворот получил вчерашний разговор на расширенной коллегии Росздравнадзора.
В качестве аргумента для запрета коммерческой д ... Читать дальше »

Несмотря на сложности, связанные с кризисом, международный форум MedSoft-2009, проходивший с 15 по 17 апреля в Москве в Центральном доме предпринимателя, собрал рекордное количество участников.
Как отметил ... Читать дальше »

Несмотря на рост заболеваемости россиян и увеличение рождаемости, в России сокращается число государственных лечебных учреждений и количество коек в больницах, сообщается в пресс-релизе компании Synopsis. По данным Росстата, к конц ... Читать дальше »

Ежегодно около 3,5 млн российских граждан признаются медико- социальной экспертизой инвалидами, в том числе более 1 млн - впервые. Об этом сообщила сегодня председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Борзова.

Рунет не доступен инвалидам по зрению - к такому выводу пришли участники пресс-конференции "Интернет и доступ к информации: трудный путь вперед", которая состоялась под эгидой представительства ООН в России 17 марта в РИА "Новости" ... Читать дальше »

В Росздравнадзоре 12 марта 2009 года состоялось итоговое заседание Коллегии, в котором приняли участие Николай Юргель, глава Росздравнадзора, Ольга Борзова, Председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального ... Читать дальше »

B марте 2009 г BusinesStat завершил исследование рынка медицинских услуг в России. По данным исследования, стоимостный объем рынка в последние восемь лет ежегодного рос на 20% и в 2008 г достиг 468 млрд руб. В 2009 г объем рынка со ... Читать дальше »

В 2008 году в краевой клинической больнице Красноярска появилась услуга предварительной записи на прием к специалистам по электронной почте. Резкое увеличение количества писем-заявок по электронной почте, на 250%, произошло во втор ... Читать дальше »

Минэкономразвития рекомендует пересмотреть проект концепции развития здравоохранения до 2020 года с поправкой на кризисные явления в экономике, пишет "Коммерсант". Опасения у представителей министерства вызывают масштабы предусмотр ... Читать дальше »

Новая система оплаты труда устраивает большинство российских медиков. Такие данные получила компания Synopsis в ходе опроса на тему «Отраслевая система оплаты труда», который проводился по заказу Комиссии по здравоохранению Обществ ... Читать дальше »

Компания Synopsis на заседании комиссии Общественной палаты по здравоохранению представила результаты опроса медицинского делового сообщества по теме: «Состояние кадрового обеспечения медицинских учреждений системы здравоохранения ... Читать дальше »

На пресс-конференции «Социальные стандарты в области здравоохранения», которая состоялась вчера в Москве, ответственный секретарь межрегиональной общественной правозащитной организации «Комитет за гражданские права» Валерий Габисов ... Читать дальше »

В следующем году в нацпроектах "появятся новые направления - дистанционное обучение для детей-инвалидов, развитие онкологической помощи, дополнительная диспансеризация ... Читать дальше »


19 декабря в Москве прошли общественные слушания "Состояние материально-технической базы российского здравоохранения. Кадровое обеспечение здравоохранения России", организованные Общественной палатой.

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О Совете при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля.

Основная идеология системы здравоохранения Ханты-Мансийского округа - Югры характеризуется новым для России термином – «пациенто-ориентированность». Об этом заявил директор Департамента здравоохранения ХМАО-Югры  Всеволод Коль ... Читать дальше »

Почти половина российских пациентов недовольна качеством получаемой в государственных лечебных учреждениях медицинской помощи. Примерно столько же считает, что хоть раз в жизни становились жертвой врачебной ошибки. Такие данные был ... Читать дальше »

Уходящий 2008 год ознаменовался в области здравоохранения и социального развития серьезным продвижением в трех направлениях: лекарственное обеспечение, пенсионная система и демография. Такое м ... Читать дальше »

К концу 2009 года Минздравсоцразвития обеспечит порядками и стандартами медпомощи наиболее социально-значимые и распространенные заболевания. В министерстве уже обсудили первые четыре порядка оказания медицинской помощи пострадавши ... Читать дальше »

Российские медики смогут оформлять больничные листы и прочие документы с использованием компьютера, а рутинной, бумажной работы станет меньше. Так прокомментировала в беседе с ИТАР-ТАСС приказ ... Читать дальше »

19 декабря в Москве состоятся общественные слушания на тему «Состояние материально-технической базы российского здравоохранения. Кадровое обеспечение здравоохранения России». Организатор – Комиссия Общественной палаты ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития РФ внесло изменения в порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства.

Руководитель Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский призвал горожан сообщать властям обо всех случаях отказа в бесплатном медицинском обследовании в поликлиниках города, сообщает РИА Новости.

Росздравнадзор завершил на днях проверку соблюдения правил оказания платных медицинских услуг населению России. В ходе мероприятий была выявлена масса нарушений. Вероятно, теперь регулирующие ведомства снова вернутся к разговору о ... Читать дальше »

Специалисты обсудили самые актуальные и важные проблемы повышения эффективности управления здравоохранением в регионах.
В Казани прошла VII Межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные и ... Читать дальше »

В государственных медучреждениях могут ввести плату за лечение для граждан, получивших травмы в состоянии алкогольного опьянения, заболевших из-за пристрастия к курению, а также уклоняющихся от профилактических мероприятий, наприме ... Читать дальше »

Система здравоохранения в России может претерпеть кардинальные изменения. Вчера на расширенном заседании Общественного совета по защите прав пациентов в Росздравнадзоре Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о своем наме ... Читать дальше »

Вопросы дальнейшего развития гражданского общества и наиболее актуальные проблемы в области здравоохранения обсуждались на рабочей встрече председателя Комиссии Общественной палаты по здравоох ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития утвердит единые стандарты и порядок оказания медицинской помощи. Об этом заявила сегодня журналистам директор департамента Минздравсоцразвития РФ Ольга Кривонос.
... Читать дальше »

Региональные представители структур здравоохранения раскритиковали раздел Концепции здравоохранения до 2020 года «Повышение доступности и качества оказания медпомощи», раз ... Читать дальше »

В настоящее время в России особое внимание уделяется вопросам охраны здоровья матери и ребенка, развитию службы родовспоможения, а также решению таких социально-значимых проблем, как профилактика нежелательной беременности, абортов ... Читать дальше »

Устаревшие лекарства - такие как анальгин или аллохол, теперь не будут назначать льготникам - пенсионерам и инвалидам. Министерство здравоохранения и социального развития изменило список бесплатных лекарств для этих категорий росси ... Читать дальше »

Доля расходов федерального бюджета на здравоохранение и социальную политику вырастут в 2009 году на 24,1 проц, в 2010 - на 27,3 проц, в 2011 - на 28,3 проц. Такие параметры проекта трехлетнего бюджета на 2009-2011 годы озвучила Мин ... Читать дальше »

В ближайшие пять лет здравоохранение, возможно, полностью перейдет на страховые принципы финансирования. О дальнейшем реформировании системы рассказал руководитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Дм ... Читать дальше »

Возобновились слухи о грядущем разделении Минздравсоцразвития на Министерство здравоохранения и благополучия человека и Министерство социального развития. В частности, этот вопрос бурно обсуждают участники фармацевтического рынка, ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития РФ разрабатывает Концепцию развития здравоохранения до 2020 года. Об этом сообщила сегодня журналистам руководитель ведомства Татьяна Голикова.

Совет по проблемам инвалидов при президенте будет восстановлен. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с параолимпийцами.

Госдума приняла 19 сентября в первом чтении представленный правительством проект федерального бюджета на 2009 год и на период 2010-2011 годов. Депутаты одобрили концепцию так называемой скользящей трехлетки, обсудили прогноз социал ... Читать дальше »

Российский рынок платной медицины сегодня предлагает услуги потребителю как минимум по 34 основным медицинским специальностям. Наиболее широко представлены такие направления, как стоматология, хирургия (особенно пластическая), урол ... Читать дальше »

В Независимом пресс-центре состоялся круглый стол, посвященный обсуждению социальных стандартов в области здравоохранения. "Социальные стандарты здравоохранения, - пояснила Уполномоченный по правам пациентов в РФ Л. Кравцова, - это ... Читать дальше »

Приказ об утверждении формы индивидуальной программы реабилитации инвалида (ИПР) и ребенка-инвалида зарегистрирован в Минюсте России.
Соответствующий Приказ Минздравсоцразвития России № 379н «Об утверждени ... Читать дальше »

В Минздравсоцразвития РФ утверждены медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Теперь квалификации подлежит не телесное повреждение, а вред здоровью. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила заместите ... Читать дальше »

Челябинская область победила в федеральном конкурсе на реализацию "пилотного" проекта по организации в регионе информационной системы учета оказанной медицинской помощи.

Разделы новостей
календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
архив новостей за 2011 год

архив новостей за 2010 год

архив новостей за 2009 год

архив новостей за 2008 год

архив новостей за 2007 год

новое на сайте
в библиотеке  
на форуме  

Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru