eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » Медицинские новости Хабаровска и Владивостока
1 2 3 »
Хабаровск держит твердый курс на профилактику здоровья. В начале этого года в краевом центре на базе клинико-диагностического центра, оснащенного современным оборудованием, открылся Центр здоровья, где пройти полное обследование, п ... Читать дальше »

Во Владивостоке осуждены заведующая отделением профилактики и врач терапевт МУЗ "Поликлиника №7". Как сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, квалифицир ... Читать дальше »

Сборник вышел в рамках рекламно-информационной кампании "Так просто!" тиражом в 1 тыс. экземпляров. Его подготовили благотворительная организация "Зелёный дом" и Хабаровская краевая общественная организация "Инициатива плюс". Автор ... Читать дальше »

Ее организует общественная организация инвалидов-спинальников "Ковчег". Двадцать инвалидов-колясочников проведут на 20-ти остановках общественного транспорта одиночные пикеты. В руках у каждого из них будет плакат с лозунгом, цель ... Читать дальше »

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов взял под личный контроль расследование гибели 14-летнего подростка, воспитанника коррекционного дома-интерната, расположенного в пригороде Хабаровска, сообщает пресс- ... Читать дальше »

Хирурги второй краевой больницы Хабаровска провели уникальную операцию по удалению металлической рукоятки гимнастической палочки из головы 12-летней девочки из Магадана.
"Металлический 12-сантиметровый стержень находился в носо ... Читать дальше »

С 1 декабря на территории Хабаровского края начали работать шесть центров здоровья, созданных при учреждениях здравоохранения. Как 10 декабря сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, центры действуют в "Клиническом ... Читать дальше »

Его провели повара кафе "Березка". Мастер-класс был организован в рамках социального проекта "Мы вместе" редакции журнала "Дорогое удовольствие" при поддержке администрации Хабаровска. Занятия прошли под девизом "Еда на все случаи ... Читать дальше »

1 октября в Гарвардском университете состоялась XIX церемония вручения Шнобелевской, или Антинобелевской премии (Ig Nobel Prize) за наиболее сомнительные и бессмысленные науч ... Читать дальше »

Правоохранительные органы обратились к жителям Приморского края с просьбой сообщить о фактах мошенничества сотрудников краевого онкологического диспансера. Как сообщила РИА "Восток-Медиа" старший помощник руководителя следственного ... Читать дальше »

Поставка модулей для высокотехнологичного медицинского центра во Владивостоке начнётся в IV квартале этого года. Соответствующее распоряжение подписала министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова. Федеральный ... Читать дальше »

Девять миллионов рублей из резервного фонда президента России получат в этом году детские реабилитационные центры Приморья. Как рассказали в департаменте социальной защиты населения администра ... Читать дальше »

В городской больнице Находки ведется монтаж и наладка современного компьютерного томографа. В эксплуатацию аппарат будет введен в феврале, сообщил главный врач медучреждения Александр Иванов. Находка стала вторым городом Приморья, ... Читать дальше »

15 декабря во Владивостоке был вынесен приговор по уголовному делу  по обвинению бывшего вице-губернатора края Бориса Гельцера.
Приговором Фрунзенского районного суда города Владивостока бывший вице-губернатор Приморского ... Читать дальше »

Управление здравоохранения администрации города подвело итоги реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" на территории Владивостока за 11 месяцев 2008 года.
Напомним, основными приоритетами н ... Читать дальше »

Вчера во Владивостоке прошло торжественное закрытие XVIII городской спартакиады среди инвалидов на призы мэрии. В соревнованиях приняли участие все районные общества инвалидов, Всероссийское общество слепых и общество инвалидо ... Читать дальше »

Центр восстановительного лечения для детей с онко-гематологической патологией сдан сегодня в эксплуатацию во Владивостоке. Новое лечебное учреждение, которое ждали в крае несколько лет, вскоре примет маленьких пациентов.
... Читать дальше »

Вчера в столице Приморья открылась XVIII спартакиада среди людей с ограниченными физическими возможностями. Ее организатором выступило управление по работе в сфере нравственного и физичес ... Читать дальше »

38 санитарных машин получили сегодня медицинские учреждения Приморья. На их закупку из краевого бюджета было выделено 16 миллионов рублей.
Вручая ключи от автомобилей ... Читать дальше »

Специалисты КДПБ примут участие в Форуме матерей Приморского края, который состоится 22 ноября 2008 года.

Шведский НИИ торговли, который провел ряд опросов по всей стране, объявил сегодня название "подарка 2008 года". По его данным, лучшим подарком на Рождество в этом году станет "впечатление". В это определение включены, например, пох ... Читать дальше »

Число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, снизилось в Приморском крае с начала года на пять процентов. Всего за десять месяцев выявлено 4,8 тыс. преступлений. Причем, большинство из них связано со сбытом нарко ... Читать дальше »

Приморский краевой центр материнства и детства будет включен в государственный заказ на проведение высокотехнологичных медицинских операций. Для дополнительного финансирования в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» ... Читать дальше »

В эти дни Владивостокский государственный медицинский университет /ВГМУ/ отмечает 50-тилетие. За полувековую историю из стен ведущего на Дальнем Востоке образовательного учреждения, готовящего медкадры, вышли более 18 тысяч молодых ... Читать дальше »

18–19 сентября Приморский край будет принимать участников Дальневосточного конгресса «Человек и лекарство». В этом году он пройдет в Приморье в пятый раз.
Традиционно на форум соберутся ра ... Читать дальше »

В краевом социально-реабилитационном центре Приморского края «Парус надежды» началась традиционная смена «Здоровье». Здесь ждут 37 ребят из разных районов края – детей с ограниченными возможностями, а также с ослабленным здоровьем, ... Читать дальше »

Из бюджета Приморья выделено 172 млн рублей на дополнительное финансирование краевых программ в области здравоохранения. Соответствующий закон был принят сегодня на заседании Законодательного Собрания края.

Медицинские и биологические отходы представляют все большую опасность для населения крупных городов России: никто не знает, сколько их на самом деле, как и где они хранятся. Эта проблема весьма актуальна для нашей страны. Но похоже ... Читать дальше »

В отношении заведующей отделением профилактического осмотра муниципального медицинского учреждения «Поликлиника № 12» Владивостока возбуждено уголовное дело.

Первый трамвай по «маршруту здоровья» прошел во Владивостоке. Как рассказали в администрации Приморского края, это мероприятие проводится в рамках губернаторской программы «Приморье без наркотиков». Цель новой акции – профилактика ... Читать дальше »

Проект бюджета Приморского края на 2009 год в части расходов на здравоохранение предусматривает значительное увеличение финансирования краевых целевых программ, направленных на охрану здоровья населения. Как сообщили в департаменте ... Читать дальше »

В южном Казахстане вынесены приговоры по делу о массовом заражении детей ВИЧ-инфекцией. Четверо из двадцати одного подсудимого(руководитель областного департамента здравоохранения Нурсулу Тасмагамбетова и ее супруг Рыскулбек Байхар ... Читать дальше »

Более 450-ти приморцев получили с начала года направления на получение высокотехнологичной медицинской помощи.
Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, средства на дорогостоящее лечени ... Читать дальше »

Об этом было заявлено в ходе круглого стола "Повышение эффективности профилактики туберкулеза в Приморском крае", прошедшего в редакции агентства "Здоровье-ДВ" в рамках программы "Наши права" при финансовой поддержке Агентства США ... Читать дальше »

К саммиту АТЭС во Владивостоке построят современный медицинский центр, который после проведения саммита получит статус краевой больницы. Как 30 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, о ... Читать дальше »

Во Владивостокском Клинико-диагностическом центре сегодня проходит "Школа глаукомы". Как рассказали в пресс-службе главы города, здесь доктора учат пациентов не только правильно лечить тяжелое заболевание, но и дают советы, как пре ... Читать дальше »

Строительство нулевого цикла федерального центра высоких медицинских технологий в Приморье идёт в соответствии с графиком. Как сообщили в краевом предприятии "Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края ... Читать дальше »

Почти 400 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, заедут на этой неделе в летние оздоровительные лагеря Приморья. Об этом сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Медицинские и биологические отходы представляют все большую опасность для населения крупных городов России: никто не знает, сколько их на самом деле, как и где они хранятся. Эта проблема весьма актуальна для нашей страны. Но похоже ... Читать дальше »

За три года в Приморском крае удалось повысить показатели здоровья граждан, прежде всего за счет уменьшения смертности с 16,2 промилле в 2005 году до 14,6 в 2007. Среди трудоспособного населения показатели смертности снижены с 12,5 ... Читать дальше »

В Находке на ремонт учреждений здравоохранения дополнительно выделено 11 миллионов рублей из средств городского бюджета. Сумма позволит продолжить работы в городской больнице, станции скорой медицинской помощи, поликлинике №1 и дру ... Читать дальше »

В этом году 26 студентов-первокурсников будут учиться во Владивостокском государственном медицинском университете по целевому заказу администрации края. Конкурс на бюджетное обучение среди "це ... Читать дальше »

В городе Уссурийске Приморского края был обнаружен источник мощного радиационного заражения. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в «Примтехнополисе», источник обнаружил местный житель. Он проезжал в автомобиле, когда у нег ... Читать дальше »

Следственная служба приморского управления наркоконтроля завершила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении создателя интернет-магазина опасных для здоровья и запрещенных в свободном обороте анаболических стероидов. ... Читать дальше »

Во Всероссийском детском центре "Океан" открылась смена "Школа Добра", главными участниками которой стали 400 китайских школьников из пострадавшей от землетрясения провинции Сычуань.

Дополнительное отделение краевого реабилитационного центра для детей и подростков "Парус Надежды" откроется во Владивостоке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 июля в пресс-службе администрации Приморского края, помещение буде ... Читать дальше »

С 23 июня ряд сотрудников КДПБ проходят обучение у специалистов Региональной общественной организации Общество помощи аутичным детям "Добро".
Общество имеет большой опыт по организации диагностической ... Читать дальше »

11 июня в КДПБ состоялось собрание коллектива больницы, посвященное Дню медицинского работника. Прозвучали поздравления главного врача, администрации больницы и профсоюзного комитета, слова благодарности за труд и наилучш ... Читать дальше »

Для повышения конкурентоспособности безработных инвалидов разработан проект программы профессионального обучения для безработных инвалидов, в том числе инвалидов вследствие боевых действий и военной травмы. Программа разработана со ... Читать дальше »

Более трех тысяч юных приморцев из семей, нуждающихся в особой поддержке государства, оздоровятся этим летом в детских учреждениях Приморья. Для них будут открыты специальные смены в двух десятках детских учреждениях края, сообщили в пресс-служб ... Читать дальше »

Разделы новостей
календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
архив новостей за 2011 год

архив новостей за 2010 год

архив новостей за 2009 год

архив новостей за 2008 год

архив новостей за 2007 год

новое на сайте
в библиотеке  
на форуме  

Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru