eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » Новости системы здравоохранения РФ
« 1 2 3 4 5 »
Комитет Государственной Думы РФ по охране здоровья в ближайшее время должен рассмотреть 21 законопроект, 17 из них, скорее всего, будут отклонены. Об этом на пресс-конференции в Иркутске сообщил заместитель председателя комитета Се ... Читать дальше »

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Николай Юргель подписал соглашение о сотрудничестве с Российской диабетической ассоциацией, возглавляемой главным детским эндокринологом Минз ... Читать дальше »

Развитию в Камчатском крае сети центров и учреждений, оказывающих социальную помощь семье и детям, будет уделено особое внимание в 2008 году, который объявлен Годом семьи в России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 января в ... Читать дальше »

У жителей России остался месяц, в течение которого они могут лечиться, не рискуя при этом превратиться в учебное пособие. Уже с марта вакансии в лечебных учреждениях начнут заполняться вчерашними студентами медвузов. У них не будет ... Читать дальше »

Говорят, что знание - сила. А еще уверяют, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Об этих двух поговорках не следует забывать российским пациентам. Увы, пока еще качество нашей медпомощи далеко от цивилизованного, да и ... Читать дальше »

Итоги обращений граждан подведены сотрудниками территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области. Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции заместитель исполнительного директора ТФОМС по медицин ... Читать дальше »

В адрес губернатора Кемеровской области Амана Тулеева отправлено письмо, подписанное 16-ю врачами-специалистами поликлиник 2-й горбольницы Новокузнецка. В нем говорится, что национальный проект в сфере здравоохранения (направленный ... Читать дальше »

Еще один медицинский документ может вскоре появиться у вологжан. Речь идет об электронной медкарте. Это магнитный носитель такой же формы, что и банковская карта. На нем будет храниться информация об обращениях пациента к врачам. Г ... Читать дальше »

Представляем вашему вниманию обзор традиционного доклада ВОЗ о состоянии здравоохранения в мире. Ежегодно в этом издании дается экспертная оценка глобального состояния здравоохранения, включающая статистические данные по всем стран ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой проконтролировать принятие Госдумой закона о пособиях. На совещании у главы государства Голикова сообщила, что в Госдуму в бл ... Читать дальше »

18  января 2008 года под председательством Заместителя министра здравоохранения и социального развития Владимира Стародубова прошло селекторное совещание с руководителями исполнительных органов власти   субъектов Рос ... Читать дальше »

К началу 2000-х годов наше здравоохранение напоминало больного, у которого обострились его застарелые хронические болезни, а к ним добавились не менее серьезные новые проблемы. Здравоохранение и в советские времена имело невысокий ... Читать дальше »

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости продолжать осуществление приоритетных национальных проектов, но уже в формате государственных программ.
"Сами национальные проекты целесообразно в пос ... Читать дальше »

Юрий Лужков отправил на доработку городскую целевую программу "Столичное здравоохранение" на 2008-2010 годы. Недовольство столичного мэра вызвал недостаточный размах планов. Лужков призвал в течение трех лет привести в порядок поме ... Читать дальше »

Чуть менее четверти миллиарда рублей спланировано в нынешнем году бюджетом Хабаровска на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений здравоохранения. Эти средства, как сообщила начальник управления здравоохране ... Читать дальше »

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства, где рассматривалась программа развития городского здравоохранения, поручил в 2010 году "полностью привести в порядок" все столичные больницы и клиники, входящие в с ... Читать дальше »

Законопроект о принудительном лечении от алкоголизма внесен в Государственную думу РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM 14 января, поправки в закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" внесены Астраханской облас ... Читать дальше »

Совет Федерации как законодательный институт, а многие сенаторы и в личном качестве принимает самое активное участие в осуществлении проектов Года семьи, среди наиболее приоритетных - законодательные инициативы по улучшению качеств ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития утвердил новый Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности.
Старому перечню было уже 15 лет, новый же вышел со значительными изменениями. Теперь он стал кор ... Читать дальше »

Развитие медицины и внедрение новых высокотехнологичных методов лечения позволило специалистам Минздравсоцразвития России значительно сократить список медицинских показаний для аборта.
"Сегодня случаи, при ... Читать дальше »

Перечень наиболее успешных и значимых мероприятий (проектов), реализованных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 2007 году, и планы на 2008 год
 

До конца 2009 года во всех детских поликлиниках края появятся компьютерные диагностические системы, сообщил 11 января руководитель агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации Красноярского края Егор Корчаги ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития РФ будет подготовлен проект Национальной стратегии РФ по борьбе против табака, а также предложения по созданию национального координационного органа по борьбе против табака. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в ... Читать дальше »

Главной медицинской темой уходящего года стало начавшееся обсуждение концепции развития здравоохранения на 2009-2018 годы. О ее проблемах и путях их разрешения спорят врачи, чиновники и экономисты. Однако часть специалистов считают ... Читать дальше »

В Минздравсоцразвития России считают, что необходимо увеличить размер взноса на обязательное медицинское страхование граждан.
По оценкам чиновников, ставка взноса на ОМС должна возрасти примерно в два раза ... Читать дальше »

В рамках работы приоритетного нацпроекта "Здоровье" в ближайшие два года правительство намерено создать институты защиты прав пациентов и механизмы страхования ответственности медицинских работников. Об этом сообщила  министр ... Читать дальше »

В больницах Чукотки осваивают новую компьютерную программу, которая позволяет врачам не тратить время на изучение и заполнение историй болезни. Раньше у них на это уходила почти половина рабочего дня. Теперь бумажные амбулаторные к ... Читать дальше »

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении принял решение создать рабочую группу с участием представителей профессиональных союзов, ассоциаций, ... Читать дальше »

В Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития под председательством руководителя Росздравнадзора Николая Юргеля прошло заседание Коллегии, на котором присутствовали представители Минздравсоцразвития ... Читать дальше »

Мининформсвязи планирует в 2008 году начать подключение к сети Интернет медицинских учреждений. Об этом сообщил журналистам министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. По его словам, всего в России к Интернету может бы ... Читать дальше »

Последние отставки в фондах, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития, могут стать прелюдией к разделению этого ведомства, пишет издание "Время новостей".
На прошлой неделе в от ... Читать дальше »

Поводом в очередной раз обратиться к теме платных и бесплатных медицинских услуг послужили письма, которые приходят в редакцию "Газеты". В них родители детей, страдающих тяжелыми наследственными заболеваниями, рассказывают о мытарс ... Читать дальше »

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров выступил за создание равных условий для работы частных и государственных клиник на рынке оказания медицинских услуг населению. Свои предложения он озвучил ... Читать дальше »

Стратегическая цель Концепции развития здравоохранения на 2009-2018 годы – это повышение качества и доступности медпомощи всему населению России для достижения лучших мировых показателей здоровья, управляемых системой здравоохранен ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития РФ в будущем году разработает Концепцию развития здравоохранения в стране на ближайшие 10 лет. Уже через полтора месяца "появятся первые наброски". Об этом сообщил сегодня журналистам замминистра здравоохранения ... Читать дальше »

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев предложил в начале нового года вновь собрать Экспертный совет при Совете по нацпроектам и демографической политики, чтобы обсудить модернизацию системы здравоохранения.

Всегда приятнее говорить о хорошем, чем о плохом, о радости, чем о горе, об удачах, нежели о промахах. Если применить этот тезис к использованию лекарственных препаратов, то, несомненно, приятней рассказывать о «прорывных» достижен ... Читать дальше »

В поисках ответов на актуальные для отечественной медицины вопросы 13 декабря в 10:00 в "Президент-отеле" (Б. Якиманка, д. 24) по инициативе Минздравсоцразвития России и Комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения прой ... Читать дальше »

Филиал ЗАО "МАКС-М" в Московской области провел исследование причин неудовлетворенности пациентов медицинскими услугами: 40% опрошенных недовольны качеством медицинских услуг, 38% - отношением медицинских работников, 22% - организа ... Читать дальше »

Российское здравоохранение находится в плачевном состоянии, финансовыми вливаниями в рамках нацпроекта «Здоровье» положение пока исправить не удается. Об этом говорилось на завершившейся вчера в Москве всероссийской конференции «Ме ... Читать дальше »

Чиновники от здравоохранения сегодня любят говорить об успехах и молчат о проблемах. Узнать истинное положение вещей в российской медицине можно только усилиями общественных околомедицинских организаций.

Министерство здравоохранения и социального развития намерено финансово поощрять только официальные акушерско-гинекологические услуги, осуществляемые в лечебных заведениях. Тем же, кто проводит роды на дому, стоит приготовиться к тяже ... Читать дальше »


Медицинские услуги (их качеством наконец обеспокоилось наше государство) с неба не падают — они прописаны в законах и подзаконных актах по здравоохранению. Насколько существующие нормы права и новые законы (поправки) по охране здор ... Читать дальше »

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Николай Юргель и Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев провели рабочее совещание. Главами ведомств принято решение о ... Читать дальше »

Четыре общенациональных стандарта, регулирующих информатизацию здравоохранения в России, будут разработаны и представлены в декабре 2007 г. Они должны стать основой построения единого информационного пространства системы здравоохра ... Читать дальше »

Госдума рассмотрит сегодня внесенные правительством четыре законопроекта, обеспечивающих выполнение социальных обязательства государства.
Так, внесением изменений в бюджеты Федерального фонда обязательного ... Читать дальше »

Врачи и медработники лечебно-профилактических учреждений Челябинской области, выявившие социально-значимые заболевания на ранней стадии получают денежные вознаграждения. Челябинский областной Фонд обязательного медицинского страхов ... Читать дальше »

 Министерство здравоохранения и социального развития РФ намерено рассмотреть и разработать стратегию здравоохранения сроком не менее чем на десять лет. Помимо этого, для увеличения финансирования здравоохранения ведомство план ... Читать дальше »

По последним данным, средняя зарплата в Москве составляет 28 726 рублей, сообщила первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова, выступая в пятницу на Первом всероссийском форуме матерей Центрального федерального ... Читать дальше »

Каждый третий пациент, согласно соцопросам, недоволен тем, как его лечат. Каждый второй - не готов или не имеет возможности платить за лечение. Таким образом, проблема контроля за качеством работы врачей становится все более острой ... Читать дальше »

Разделы новостей
календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
архив новостей за 2011 год

архив новостей за 2010 год

архив новостей за 2009 год

архив новостей за 2008 год

архив новостей за 2007 год

новое на сайте
в библиотеке  
на форуме  

Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru