eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » Новости системы здравоохранения РФ
« 1 2 3 4 5 »
Мосгорсуд сегодня продлил срок содержания под стражей бывшему директору Фонда обязательного медицинского страхования /ФОМС/ Андрею Таранову, обвиняемого по делу о коррупции в фонде, до 11 декабря. Об этом сообщил адвокат одного из ... Читать дальше »

За последние годы россияне стали несколько лучше оценивать состояние отечественного здравоохранения, но качеством медицинских услуг по-прежнему не удовлетворено большинство населения. Несмотря на проводимые реформы, каждый второй в ... Читать дальше »

Подписаны приказы Минздравсоцразвития России, утверждающие типовые положения об оплате труда и примерные трудовые договоры для бюджетных учреждений.
Как сообщает Минздравсоцразвития, в рамках реализации пос ... Читать дальше »

Приступила к обязанностям заместителя министра здравоохранения и социального развития РФ член-корреспондент РАМН Вероника Скворцова. Свое первое интервью в новой должности Вероника Игоревна дала обозревателю "РГ".

Электронная база историй болезней россиян должна появиться в РФ рамках обязательного медстрахования (ОМС) - соответствующие предложения содержит посвященный здравоохранению раздел концепции долгосрочного социально-экономического ра ... Читать дальше »

Вопросы бюджетной и налоговой политики в сфере здравоохранения будут приоритетными на осенней сессии Госдумы. Об этом сообщила сегодня председатель Комитета по охране здоровья Ольга Борзова.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О внесении изменений в федеральный закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов ". Об этом сообщила ... Читать дальше »

Переход на новую систему оплаты труда в бюджетной сфере начнется уже 1 декабря текущего года, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова на состоявшейся вчера рабочей встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.
... Читать дальше »

В соответствии с Указом Президента РФ (от 12 мая 2008г. №724) «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительно власти» и постановлением Правительства РФ (от 2 июня 2008г. №423) «О некоторых вопросах деятельности Минис ... Читать дальше »

Сегодня уже ни у кого нет сомнения, что нашему здравоохранению необходимо срочное и радикальное лечение. Думаю, в скором времени контуры грядущей реформы обретут четкость целей и законодательную поддержку. Но пока этот вопрос наход ... Читать дальше »

Готова ли наконец Россия автоматизировать все ЛПУ или смогут ли уйти наши медики от бумажных историй болезни "Диагноз на жестком диске" -  под таким заголовком сегодня "Ведомости" опубликовали статью на тему о возможности внед ... Читать дальше »

16 июля состоялась пресс-конференция замглавы Минздравсоцразвития России Александра Сафонова по вопросам перехода на новые системы оплаты труда федеральных бюджетных учреждений
Переход на новые системы опла ... Читать дальше »

Министр связи и массовых коммуникаций выступает за создание систем учета оказания медицинских услуг. Такие системы "позволят не только лучше планировать финансирование медицинских учреждений, но и приступить к внедрению единых меди ... Читать дальше »

Свыше 135 млрд рублей будет направлено в 2009 году на переход федеральных бюджетных учреждений к новой системе оплаты труда. "Это более чем на 30 процентов выше существующих сегодня фондов оплаты труда", - заявила министр здравоохр ... Читать дальше »

В первом полугодии 2008 года Росздравнадзором проведены проверки по вопросам контроля за порядком организации и осуществления медико-социальной экспертизы и реабилитацией инвалидов в республик ... Читать дальше »

Президент РФ Дмитрий Медведев предупреждает о сложностях в переходе в здравоохранении от единой тарифной сетки и предлагает заняться подготовкой к этому.

К 2011 году система здравоохранения РФ будет финансироваться только через фонды обязательного медицинского страхования, сообщил вице-премьер Александр Жуков. "Принято решение о переходе на одноканальное финансирование медицинских у ... Читать дальше »

«Сегодня фактически закладывается фундамент современного здравоохранения, - сказал Дмитрий Медведев на совещании по развитию здравоохранения, которое проходит в Клинской городской больнице. - Это большая ответственность, большой вы ... Читать дальше »

Существенной проблемой в обеспечении действующего законодательства в здравоохранении РФ является отсутствие лицензий на осуществление медицинской деятельности территориально-обособленных подразделений ЛПУ (преимущественно в фельдше ... Читать дальше »

Председатель Государственной Думы Борис Грызлов поздравил работников российского здравоохранения с 90-летием профильного министерства (11 июля 1918 года был принят Декрет об учреждении Народного комиссариата здравоохранения).
... Читать дальше »

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил ускорить реформу здравоохранения, которая заключается в том, что государственные клиники будут переданы в концессию. По мнению РСПП, уже с 1 января 2009 года должен начать ... Читать дальше »

России еще многое предстоит сделать для полной реализации положений, предусмотренных Конвенцией ООН о правах инвалидов. Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

Вопросы защиты прав пациента с точки зрения независимой экспертизы, а также имеющиеся биоэтические проблемы в здравоохранении обсудили члены Общественного совета по защите прав пациентов при Управлении Росздравнадзора по Респу ... Читать дальше »

Одной из главных причин, по которым сегодня не решаются многие проблемы российского здравоохранения, является не недостаток ресурсов и даже не непрофессионализм управленцев, а искажение информации, идущей из регионов в Минздравсоцр ... Читать дальше »

Вице-премьер Александр Жуков подписал график перехода бюджетных организаций на новый порядок оплаты труда.  "График довольно жесткий, большинство мероприятий должно быть проведено в июле-августе", - сообщил вице-премьер на зас ... Читать дальше »

Идея создания Совета была обусловлена необходимостью широкого привлечения общественности и экспертов к обсуждению проблем повышения качества и доступности медицинской и лекарственной помощи населению, развития принципов законности ... Читать дальше »

Новая система оплаты труда в медицинских учреждениях - так называемое одноканальное, подушевое финансирование, которая будет вводиться в России с 1 декабря 2008 года, выгодна как самим медработникам, так и пациентам. Об этом заявил ... Читать дальше »

Европейская Комиссия сегодня обнародует пакет новых законопроектов в области европейской системы здравоохранения. Основное новшество системы законопроектов сводится к тому, что гражданин ЕС может получить медицинское лечение в любо ... Читать дальше »

Переход на новые системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений начнется 1 декабря 2008 года. Такое заявление сделала Татьяна Голикова на брифинге по итогам заседания Правительства Российской Федерации. По ее слов ... Читать дальше »

Большинство россиян ходит к врачам в среднем один-два раза в год или реже. При этом семь процентов граждан вообще никогда не обращаются в медицинские учреждения.
Однако за счет того, что в России довольно м ... Читать дальше »

8 месяцев на посту министра — вполне приличиный срок, чтобы подвести первые итоги, разобраться в главных проблемах нашего хронически больного здравоохранения и определить, как с ними можно бороться
О себе

По данным исследования, проведенного компанией SYNOPSIS, российский рынок платных медицинских услуг в 2007 г. составил порядка 393 млрд. руб. Он складывается из легального рынка платных медуслуг, рынка добровольного медстрахования ... Читать дальше »

В Свердловской области может появиться система электронного здравоохранения, сообщили Накануне.RU в министерстве здравоохранения области. Проект Концепции информатизации здравоохранения на 2008 – 2011 годы представил министр здраво ... Читать дальше »

До конца июня нынешнего года Минздравсоцразвития РФ разработает проект перехода на новую систему оплаты труда для бюджетных отраслей. Об этом завила сегодня журналистам глава ведомства Татьяна Голикова.

Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, выступая накануне на пленарном заседании ХП Петербургского международного экономического форума, сообщает АМИ-ТАСС.
По его словам, в настоящее время в Р ... Читать дальше »

Председатель Правительства РФ Владимир Путин подписал постановление N 423 от 2 июня 2008 г. «О некоторых вопросах деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федерального медико-биологиче ... Читать дальше »

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, заявила о том, что Россия в ближайшее время присоединится к Конвенции ООН «О правах инвалидов»
Выступая сегодня на Всероссийском совещани ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития РФ завершило работу по подписанию трехсторонних cоглашений между министерством, высшим органом исполнительной власти субъекта РФ и ФФОМС об условиях реализации пилотного проекта, направленного на повышение качес ... Читать дальше »

В здании Управления делами президента РФ в московском "Президент-Отеле" 27 июня состоится общероссийский симпозиум "Здравоохранение 2020 - перспективы и механизмы реализации". В рамках мероприятия планируется обсудить, как повысить ... Читать дальше »

22 мая Территориальный комитет профсоюза работников здравоохранения провел пресс-конференцию на тему «Оплата труда и социальное партнерство в здравоохранении: иллюзии и реальность». ... Читать дальше »

По официальной статистике в России 18,9 миллионов человек, или 13,4%, живут за чертой бедности. Социологи считают, что цифры занижены минимум втрое. Если пользоваться расчетами прожиточного минимума, принятыми в Европе, при которых ... Читать дальше »

Сегодня министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова провела прием граждан в общественной приемной аппарата Правительства РФ. Пятнадцать россиян обратилось к ней с просьбой оказать содействие в решении личных ... Читать дальше »

Передача части функций и полномочий Федеральных агентств по здравоохранению и социальному развитию и по высокотехнологичной медицинской помощи Министерству здравоохранения и социального развития РФ и Фед ... Читать дальше »

Министерство здравоохранения и социального развития открыло новый интернет-сайт http://www.minzdravsoc.ru/, сообщает "Российская газета". По словам разработчиков, новый ресурс представляет с ... Читать дальше »

Пресс-служба Госдумы предоставила следующий комментарий председателя комитета по охране здоровья Ольги Борзовой относительно выступления Владимира Путина в Госдуме:
«Владимир Владимирович Путин в своем выс ... Читать дальше »

12 мая 2008 года Татьяна Голикова  была назначена министром здравоохранения и социального развития Российской Федерации. С 7 мая 2008 года, когда правительство Виктора Зубкова ушло в отставку, она была и.о. министра здравоохра ... Читать дальше »

В Красноярске закончено тянувшееся более 2 лет судебное разбирательство по делу о прививке, которую с нарушением правил сделали трехмесячному ребенку. Суд обязал горздрав выплатить родителям почти 400 тыс. рублей компенсации.
... Читать дальше »

В Москве участковых врачей набирают среди приезжих гастарбайтеров. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции заявила президент Российского медицинского общества по гипертонии Ирина Чазова, ... Читать дальше »

Компания Крок совместно с Федеральным фондом обязательного медицинского страхования осуществила создание системы интегрированных информационных сервисов и инженерную инфраструктуру центрального узлового сегмента единого информацион ... Читать дальше »

Россия не откажется от бесплатной медицины, заявил избранный президент РФ Дмитрий Медведев.
У всех стран своя традиция в области медицины - пример, в США частная модель, в Великобритании и Германии - госуд ... Читать дальше »

Разделы новостей
календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
архив новостей за 2011 год

архив новостей за 2010 год

архив новостей за 2009 год

архив новостей за 2008 год

архив новостей за 2007 год

новое на сайте
в библиотеке  
на форуме  

Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru