eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » Новости системы здравоохранения РФ
« 1 2 3 4 5 »
В Калининградской области подвели первые итоги перехода системы здравоохранения на новые условия оплаты труда. В пяти муниципальных образованиях в марте средняя зарплата врачей по сравнению с тем же периодом прошлого года выросла и ... Читать дальше »

На расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития в пятницу обсуждалось состояние системы здравоохранения в России. Наверное, лучшим выводом из дискуссии были слова председателя комиссии Общественной палаты Леонида Рошаля: «Соз ... Читать дальше »

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, объявляет о завершении построения комплексной сетевой инфраструктуры Окружной клинической больницы город ... Читать дальше »

Каждому человеку, который нуждается в определенной медицинской помощи, она должна быть оказана в объеме, регламентированном стандартами. Работа по созданию стандартов в нашей стране началась в 1992 г., тогда же появился первый клас ... Читать дальше »

По данным недавнего опроса Фонда общественного мнения, 37% россиян уже пользуются услугой добровольного медицинского страхования (ДМС) и еще 30% хотели бы воспользоваться. При этом число клиник и медиков остается практически неизме ... Читать дальше »

В настоящее время актуальной проблемой российского здравоохранения является совершенствование управления. Использование современных информационных технологий может стать одним из способов ее решения.

Переходом от точечных решений в области здравоохранения к системной работе озаботился в среду избранный президент Дмитрий Медведев.
Подумать над тем, как превратить отечественную медицину в эффективную, нов ... Читать дальше »

Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова на совещании по вопросам здравоохранения у Избранного Президента РФ Дмитрия Медведева.
В настоящее время Минздравсоцразвития России готови ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития готовит предложения по модернизации системы здравоохранения, предполагающие изменения системы обязательного медицинского страхования, сообщила глава этого министерства Татьяна Голикова по итогам совещания у избр ... Читать дальше »

Закон "О защите прав потребителей" не подходит для защиты прав пациентов медицинских учреждений, считает президент Межрегиональной ассоциации потребителей "Северо-Запад"Анатолий Голов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом ... Читать дальше »

Как сообщила сегодня на заседании комиссий Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья депутат МГД Людмила Стебенкова, предлагается ввести на федеральном уровне обязательную сертификацию целителей, а также установ ... Читать дальше »

Правительство утвердило изменения в Правила признания лица инвалидом, касающиеся упрощения порядка переосвидетельствования инвалидов. Документом отменяются переосвидетельствования для ряда пациентов. Соответствующее постановление п ... Читать дальше »

Проблемы с обеспечением лекарственными средствами будут обсуждаться на расширенном заседании комитета Государственной думы РФ по охране здоровья, сообщила председатель комитета Ольга Борзова ("Единая Россия").

В России упрощена процедура переосвидетельствования инвалидов, страдающих тяжелыми формами болезни: при первом же обращении они могут получить инвалидность бессрочно, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразви ... Читать дальше »

За 2007 год Росздравнадзором проведено более 22 тысяч проверок, из которых более 4798 - при осуществлении мониторинга реализации мероприятий национального проекта, проверено 4588 лечебных учреждений, сообщили ИА REGNUM в пресс-служ ... Читать дальше »

Министерство здравоохранения и социального развития будет уделять особое внимание развитию семейной медицины в стране, чтобы у каждой российской семьи был свой лечащий врач. «Мы прилагаем все усилия, чтобы институт семейной медицин ... Читать дальше »

В России будет создана единая информационная сеть, объединяющая все медицинские учреждения, сообщил глава Мининформсвязи РФ Леонид Рейман. "Мы хотим создать единую интернет-сеть медицинских учреждений", - сказал он журналистам в па ... Читать дальше »

Если продолжится наметившаяся тенденция к увеличению незанятых вакансий врачей и среднего медперсонала, через три-пять лет в архангельских поликлиниках будет некому работать. Как сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска, пути реш ... Читать дальше »

26 марта 2008 года состоялась коллегия Минздравсоцразвития РФ, на которой была определена программа действий Минздравсоцразвития РФ по достижению количественных и качественных показателей на 2008 год. На коллегии был сформирован пл ... Читать дальше »

Проект по созданию информационно-аналитической инфраструктуры комплексных медисследований на базе грид-технологий был представлен на прошедшем вчера очередном 27-ом заседании Рабочей группы РАМН по вопросам создания и внедрения мед ... Читать дальше »

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова считает разделение Минздравсоцразвития на два отдельных ведомства - по здравоохранению и по социальному развитию - нецелесообразным в рамках нового правительства. Т ... Читать дальше »

Правительство рассмотрит программу воспроизводства минерально-сырьевой базы и заслушает отчет Минздрава о планах на 2008 год. Как отметили в пресс-службе российского правительства, эти вопросы станут основными на сегодняшнем заседа ... Читать дальше »

Низкая оценка возможной эффективности дополнительной диспансеризации работающих россиян, высказанная экспертами «Общества специалистов доказательной медицины», обсуждалась на совещании в Минздравсоцразвития. Как заявила на вчерашне ... Читать дальше »

 В Челябинске организована «горячая линия» по вопросам оказания платных медицинских услуг.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, в каждом лечебно-профилактическом учреждении города ест ... Читать дальше »

Приказом Минздравсоцразвития России от 11.03.2008г. № 112н утверждена новая номенклатура специальностей специалистов с высшим и послевузовским мед- и фармобразованием в сфере здравоохранения РФ. «Мы решили утвердить новый приказ, т ... Читать дальше »

В России должна быть создана система внешней экспертизы, которая позволила бы контролировать качество оказания медпомощи. Одним из таких инструментов будет закон о профессиональной медицинской ответственности. Об этом заявил п ... Читать дальше »

Правительство вернулось к советской идее обязательной ежегодной диспансеризации работающего населения. На эти цели из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) в 2008 году будет выделено 974 рубля на ... Читать дальше »

Мининформсвязи планирует начать реализацию программы подключения медучреждений к интернету во втором квартале 2008 г. Об этом заявил сегодня в выступлении в Госдуме министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.
... Читать дальше »

В московском независимом пресс-центре на Пречистенке представители Общества специалистов доказательной медицины, а также неправительственной британской организации Oxfam и коалиции «Движение против бедности» вчера презентовали обще ... Читать дальше »

Медицинские страховые компании перекачивают средства из бюджета в бюджет, а сливки снимает Фонд обязательного медицинского страхования, считает главный научный сотрудник кафедры Московской медицинской академии им. И. Сеченова Васил ... Читать дальше »

В Липецке открылось новое муниципальное общежитие для врачей интернов. Реконструированный первый этаж городской поликлиники теперь состоит из 12 автономных секций, полностью оборудованных для проживания 52 молодых специалистов-меди ... Читать дальше »

Бюро медико-социальной экспертизы открылось в Зеленогорске Красноярского края. Оно определяет наличие ограничений жизнедеятельности, их причины и степень утраты профессиональной трудоспособности,меры соцзащиты, а также разрабатывае ... Читать дальше »

В последние годы в связи с изменением структуры финансирования лечебно- профилактических учреждений (ЛПУ) повысилось внимание к различным внебюджетным источникам финансирования. Медицинские услуги, оказываемые учреждением на коммер ... Читать дальше »

Приоритетами в области здравоохранения в ближайшее несколько лет станут основные семь пунктов. Об этом сообщила министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в четверг на заседании Совета при президенте по реал ... Читать дальше »

Д.Медведев: «Проект «Здоровье», наряду с тремя другими приоритетными национальными проектами, в течение всего года был одним из ключевых направлений работы российских властей всех уровней. Важно, что с решением конкретных задач фор ... Читать дальше »

В Перми в рамках городской программы "Электронная регистратура" поликлиника №4 МУЗ "Городская клиническая поликлиника №6" оборудована автоматизированным местом врача. Как сообщили 26 февраля корреспонденту ИА REGNUM в управлен ... Читать дальше »

Вопрос организации работы на территории Приднестровья "школ здоровья" обсуждался 21 февраля 2008 года в ходе встречи в Тирасполе министра просвещения ПМР Марии Пащенко с доктором педагогических наук, профессором Белгородского госун ... Читать дальше »

Структурными подразделениями и территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) в 2007 году было составлено 4742 протокола об административных правонарушениях, ... Читать дальше »

В распоряжении «Газеты» оказался доклад Общества специалистов доказательной медицины о доступности медицинской помощи для бедных и представителей других уязвимых групп в России. Согласно данным экспертов этой авторитетной организац ... Читать дальше »

В Псковской области разрабатывается новая компьютерная система контроля за деятельностью лечебных учреждений, которая "станет реальностью" к середине 2009 года. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, ... Читать дальше »

России нужна ясная для общества стратегия охраны и укрепления здоровья людей, а вся организация оказания медпомощи должна быть устроена по новому. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая на красноярско ... Читать дальше »

Отменен ряд незаконных положений устава медицинского учреждения в Кургане. Как сообщили 14 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Курганской области, отмененные пункты устава ГУ "Курганская областная специализи ... Читать дальше »

По словам Татьяны Голиковой, сайт www.Zdravo2020.ru призван стать интерактивной дискуссионной площадкой, где любой желающий может внести свой вклад в разработку Концепции развития здравоохране ... Читать дальше »

В субъектах РФ существуют значительные различия в организации государственного финансирования и управления здравоохранением. Ранее информация об этом носила ограниченный характер и была малодоступной. Для систематизации сведений Не ... Читать дальше »

Минздравсоцразвития РФ намерено разрабатывать «Концепцию развития здравоохранения в РФ до 2020 г.» с максимальной открытостью.
В начале этой недели Министерство намерено открыть Интернет-сайт, который долже ... Читать дальше »

5 февраля в Москве открылся единый информационный центр "МедСправка".  На сегодняшний день это единственная справочная служба, предоставляющая медицинские консультации по телефону бесплатно.

В Минздравсоцразвития России создана комиссия по разработке Концепции развития здравоохранения до 2020 года. Соответствующий приказ подписала Министр Татьяна Голикова.
В Минздравсоцразвития под председатель ... Читать дальше »

Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, увеличивающий на 5,8 проц общий объем расходов бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования /ФОМС/ на 2008 и плановый период 2009-2010 гг. Они возрастут на ... Читать дальше »

В ближайшие четыре года в поликлиниках могут ввести электронные карты пациентов, которые заменят существующие бумажные версии. Об этом сообщил главный педиатр Москвы Александр Румянцев в интервью "Интерфаксу".

"Необходимо принять решение о повышении на 50% доплаты "узким" специалистам", - заявил 31 января на заседании коллегии мэр Омска Виктор Шрейдер. Также мэр предложил ввести доплату в 5 000 рублей, чтобы заинтересовать молодых специа ... Читать дальше »

Разделы новостей
календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
архив новостей за 2011 год

архив новостей за 2010 год

архив новостей за 2009 год

архив новостей за 2008 год

архив новостей за 2007 год

новое на сайте
в библиотеке  
на форуме  

Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru