eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Июль » 17 » Замглавы Минздравсоцразвития рассказал о переходе на новые системы оплаты труда в федеральных бюджетных учреждениях
Замглавы Минздравсоцразвития рассказал о переходе на новые системы оплаты труда в федеральных бюджетных учреждениях
00:47
16 июля состоялась пресс-конференция замглавы Минздравсоцразвития России Александра Сафонова по вопросам перехода на новые системы оплаты труда федеральных бюджетных учреждений
Переход на новые системы оплаты труда 3 млн. работников федеральных бюджетных учреждений произойдет с 1 декабря 2008 года. В этой связи фонды оплаты труда будут увеличены на 30%, что позволит повысить зарплаты федеральным бюджетникам.
При переходе на новую систему оплаты труда единая тарифная сетка, по которой до сих пор выплачивали зарплаты бюджетникам, потеряет свое значение. Цель новой системы - повысить зарплаты, а также производительность и качество работы сотрудников федеральных бюджетных учреждений, сообщили в Минздравразвития РФ.
По словам замглавы Миздравсоцразвития Александра Сафонова, задача перехода на новую систему оплаты труда - платить не за время пребывания на рабочем месте, а за результат работы. Но, замминистра обратил внимание на то, что при переходе на новую систему оплаты труда зарплаты работников федеральных бюджетных учреждений не могут быть понижены. "В соответствии с трудовым кодексом, вы не можете заплатить зарплату при новой системе оплаты труда ниже, чем она была у вас при прежней системе оплаты труда. Это базовый принцип трудового законодательства", - сказал он.
При переходе на новые системы оплаты труда федеральным органам исполнительной власти, в чьей компетенции находятся федеральные бюджетные учреждения, необходимо определить минимальные оклады в соответствии с профессионально-квалификационными группами, по которым распределены должности федеральных бюджетников.
Эти группы, в свою очередь, делятся на четыре категории по уровню образования - общее образование, начальное профессиональное образование, среднее специальное образование, высшее профессиональное образование.
Каждая группа имеет разную степень сложности выполняемых функций. В зависимости от этого будут разработаны критерии, в соответствии с которыми будут платиться стимулирующие и компенсационные надбавки. При новой системе оплаты труда руководитель федерального бюджетного учреждения имеет большую самостоятельность в распределении фонда оплаты труда. При этом он не имеет права платить зарплату ниже определенного уровня (соответствующего рекомендованного коэффициента).
При этом, по словам Александра Сафонова, руководитель федерального бюджетного учреждения сам определяет уровень стимулирующей надбавки для своих сотрудников в зависимости от критериев и показателей, которые четко должны быть прописаны в трудовом договоре.
Примерные показатели эффективности работы, по которым будет оцениваться деятельность сотрудников, должны быть разработаны соответствующими федеральными органами исполнительной власти, которым подчиняется то или иное федеральное бюджетное учреждение.
При этом положение об оплате труда работодатель обязан согласовать с трудовым коллективом или профсоюзом. Кроме этого, при новой системе оплаты труда зарплата руководителя федерального бюджетного учреждения будет напрямую зависеть от зарплат его подчиненных.
Так, планируется, что федеральный орган исполнительной власти может назначить зарплату руководителю учреждения на уровне от 1 до 5 средних размеров оплаты труда основного персонала.
"Растет средняя зарплата основного персонала - растет оплата труда руководителя, снижается зарплата основного персонала - значит, снижается и зарплата руководителя", - подчеркнул замглавы Миздравсоцразвития.
Источник: www.remedium.ru.
Категория: Новости системы здравоохранения РФ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова