eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Июль » 2 » Труд бюджетников будет оплачиваться по новой системе
Труд бюджетников будет оплачиваться по новой системе
21:40
Переход на новые системы оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений начнется 1 декабря 2008 года. Такое заявление сделала Татьяна Голикова на брифинге по итогам заседания Правительства Российской Федерации. По ее словам, на эти цели будут выделены дополнительные ассигнования.
Как сообщили в персс-службе Минздравсоцразвития, предполагается, что совокупно на цели перехода будет направлено в 2009 году более 135 млрд. рублей. Это достаточно серьезные средства, чуть выше, чем 30 процентов существующих фондов оплаты труда.
Татьяна Голикова напомнила, что в прошлом году было принято Постановление Правительства РФ N 605, которое предполагало переход всех федеральных бюджетных учреждений на новую систему оплаты труда до 31 декабря 2008 года.
Новые системы оплаты труда ориентированы на стимулирование работников федеральных бюджетных учреждений к повышению качества и количества выполняемой работы, и призваны повысить эффективность работы сотрудников Основным результатом перехода на новые системы оплаты труда станет повышения качества услуг, оказываемых учреждениями бюджетной сферы.
Согласно этому документу руководителям бюджетных учреждений предоставляются достаточно широкие полномочия при формировании системы надбавок, доплат и профессиональных квалификационных групп своих сотрудников.
Министр заверила, что уже с конца 2007 года, «федеральные органы исполнительной власти заблаговременно проводили соответствующую разъяснительную работу с руководителями подведомственных учреждений», и уже сформированы порядка 50 квалификационных профессиональных групп.
 «Чтобы осуществить переход с 1 декабря 2008 года на новую систему оплаты труда, всем федеральным органам исполнительной власти надлежит завершить работу, которая находится в рамках их полномочий по 605-му постановлению, а именно: завершить формирование профессионально-квалификационных групп работников, которые трудятся в их подведомственных федеральных бюджетных учреждениях, реформировать или внести предложения по реформированию системы надбавок и доплат, которая существовала в действующей системе единой тарифной сетки», - сказала министр.
Также  до 1 декабря 2008 года всем руководителям федеральных бюджетных учреждений совместно с профильными ведомствами необходимо разработать и утвердить систему критериев оценки работы, на основании которых и будет оплачиваться работа сотрудников учреждений. С помощью этих критериев руководитель учреждения будет определять качество труда работников, а также качество услуг, которые они предоставляют.
Таким образом, по словам Министра, «новая система оплаты труда не просто увеличивает ассигнования на выплату зарплат, но и существенно повышает ответственность руководителей федеральных учреждений».
Кроме того, в 7-дневный срок федеральные органы исполнительной власти могут внести предложения по уточнению отдельных пунктов Постановления Правительства РФ № 605, чтобы в дальнейшем проработать данные вопросы в тесном взаимодействии с профсоюзами и утвердить на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
«В конце июля - начале августа данный вопрос будет вынесен на заседание трехсторонней комиссии по трудовым вопросам, на которой будут совместно обсуждаться все моменты этого перехода с представителями Правительства РФ, работодателей и профсоюзов», -  подчеркнула Татьяна Голикова.


Источник: www.remedium.ru

Категория: Новости системы здравоохранения РФ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова