eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Март » 31 » Законодательный план Госдумы в сфере здравоохранения
Законодательный план Госдумы в сфере здравоохранения
01:08
26 марта 2008 года состоялась коллегия Минздравсоцразвития РФ, на которой была определена программа действий Минздравсоцразвития РФ по достижению количественных и качественных показателей на 2008 год. На коллегии был сформирован план по разработке законодательной базы здравоохранения.
Член Генерального совета партии "Единая Россия", председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова:
- Среди важнейших задач Комитета Государственной Думы по охране здоровья в 2008 году следует выделить совместную работу с Министерством здравоохранения и социального развития по подготовке проекта федерального закона об обязательном медицинском страховании, который обеспечит равенство прав застрахованных граждан, единство системы ОМС и ее финансовую устойчивость. В этом законе должны быть предусмотрены механизмы для перехода к финансированию по пролеченному случаю, а также количеству и качеству оказываемых услуг; для создания вертикали управления фондами обязательного медицинского страхования; для формирования списков жизненно важных лекарственных средств и стандартов оказания медицинской помощи.
Не менее значимо и принятие в 2008 году поправок к Федеральному закону "О лекарственных средствах" в части совершенствования правовой основы деятельности всех участников фармацевтического рынка.
Комитет по охране здоровья поддержит принятие Федерального закона "О ратификации Соглашения об оказании медицинской помощи гражданам государств-участников Содружества Независимых Государств", направленного на развитие и укрепление межгосударственных связей в части оказания медицинской помощи.
Особое внимание будет уделяться вопросам обеспечения необходимыми лекарствами отдельных категорий граждан в субъектах Российской Федерации, а также вопросам совершенствования механизмов лекарственного обеспечения.
Отдельный пласт законодательных проблем связан с дальнейшим разграничением полномочий по оказанию медицинской помощи гражданам между муниципальным уровнем и уровнем субъекта Российской Федерации.
Считаю необходимым подчеркнуть, и это тоже обсуждалось на коллегии, важность организации работы по оздоровлению детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Комитет по охране здоровья приветствует создание Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ранее Государственной Думой были приняты поправки в бюджет Федерального Фонда ОМС, которые позволят охватить диспансеризацией до 600 тыс. детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На эти цели выделяется почти 700 млн. рублей.
 
Источник: www.edinros.ru
 
Категория: Новости системы здравоохранения РФ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Март 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова