eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Февраль » 15 » "выработать ясную для общества стратегию охраны здоровья, а организацию оказания медпомощи устроить по-новому"
"выработать ясную для общества стратегию охраны здоровья, а организацию оказания медпомощи устроить по-новому"
00:21
России нужна ясная для общества стратегия охраны и укрепления здоровья людей, а вся организация оказания медпомощи должна быть устроена по новому. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая на красноярском экономическом форуме.
"Нам необходима ясная для общества стратегия охраны и укрепления здоровья людей", - считает он. "Каждый человек в России должен понимать, что гарантирует ему государство и что он сам должен сделать для улучшения своего здоровья", - убежден Медведев.
Первый вице-премьер считает, что в первую очередь необходимо добиться значимого снижения смертности и инвалидности от заболеваний, которые современная медицина уже давно научилась лечить. "В ближайшие годы мы должны существенно снизить смертность от инфарктов, инсультов, злокачественных заболеваний и от дорожных травм, кратно уменьшить инфекционную заболеваемость, добиться снижения инвалидности от сложных форм сахарного диабета, аллергических заболеваний", - сказал он.
"В этих целях вся организация оказания медицинской помощи должна быть устроена по новому", - заявил Медведев. "Мы находимся в плену иллюзий, что здравоохранение в нашей стране является бесплатным, но это не так", - подчеркнул он. "Для его содержания собираются колоссальные налоги, и каждый человек через них оплачивает свое здоровье", - отметил Медведев. "Получается, что у человека взяли деньги, чтобы его лечить, а потом сказали, что где лечить, как лечить, от чего лечить; это не твое дело, мы тебя прикрепим к участковому, к поликлинике, к районной больнице, нравится тебе это или не нравится, пойдешь туда, будешь стоять в очередях, даже если тебе будут хамить, грубить, да и плохо лечить просто", - пояснил он.
"Наша система здравоохранения вобрала многие худшие черты советской и самые проблемные элементы рыночной медицины, не оставив при этом человеку никакого выбора", - считает первый вице-премьер. "Это не вина врачей, это система, которую сформировало государство", - считает он.
В качестве выхода из этой ситуации Медведев считает, что "государство обязано дать возможность людям самим выбирать себе поликлинику, лечащего врача и страховую компанию". "Медицинская среда должна становиться конкурентной", - убежден он. "Мы должны максимально способствовать, чтобы в эту сферу пришли и частные инвесторы, ведь на деле - это большой и перспективный бизнес", - добавил он.
"Государственных средств должно хватать для обеспечения единых стандартов оказания медицинской помощи, а врачи, медицинские организации, страховые компании должны отвечать за результаты работы, эффективное использование ресурсов", - считает Медведев. "Также к результатам работы должна быть привязана и оплата труда медицинских работников", - убежден он. "Это позволит значительно увеличить уровень их заработной платы, повысить престиж соответствующих профессий, привлечь в отрасль высоко профессиональные кадры", - считает первый вице-премьер.
Источник: www.ami-tass.ru
Категория: Новости системы здравоохранения РФ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова