eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Май » 26 » Флавоноид, найденный в сельдерее и зелёном перце, защищает мозг от старения и умственных болезней
Флавоноид, найденный в сельдерее и зелёном перце, защищает мозг от старения и умственных болезней
01:18
Состав, найденный в больших количествах в сельдерее и зелёном перце, способен сократить подстрекательные процессы в мозге, тем самым потенциально обладая свойствами против мозгового старения, рассеянного склероза и болезни Альцгеймера. Неврологи Университета Иллинойса /США/ выявили защитные эффекты лютеолина /LOO-tee-OH-lin/, который, согласно их исследованию, предотвращает умственные проблемы.
Воспаление играет ключевую роль во многих нейродегенеративных заболеваниях и также вовлечено в познавательные и поведенческие ухудшения, замеченные при старении. Растительный флавонид лютеолин препятствует подстрекательскому ответу в нескольких типах клеток центральной нервной системы, как установили учёные. По их словам, этот биологически активный компонент таких продуктов, как сельдерей и зелёный перец, улучшает умственную функцию и позволяет избежать познавательных дефицитов при мозговых нарушениях или в пожилом возрасте.
Вначале специалисты изучили действие лютеолина на микроглии, мозговые клетки, являющиеся ключевым компонентом иммунной защиты. Когда в организм проникает инфекция, микроглия производит подстрекательные цитокины - своеобразные химические "посыльные", отсылающие сигналы мозгу об активации иммунного ответа всего тела, чтобы бороться с чужеродными микроорганизмами. Этот ответ связан со многими из самых очевидных признаков начала болезни, включая сонливость, потерю аппетита, лихорадку и иногда временную неспособность изучения и потерю памяти. Подобное нейронное воспаление может также принудить некоторые нейроны к самоликвидации, говорят врачи. Было замечено, что лютеолин на 90% сокращал воспаление и запрещал производство ключевого цитокина интерлейкина-6 /IL-6/ в подстрекательной тропе. Рассмотрев внутриклеточную передачу сигналов в белках ДНК, медики зафиксировали, что лютеолин блокировал активацию отрицательного белка JNK в микроглиальной клеточной культуре. По результатам тестирований, лютеолин спустя четыре часа уменьшил IL-6 в гиппокампе - области мозга, критической к пространственному изучению и памяти.
 
источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова