eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Май » 20 » Ученые внедрили в Second Life робота с искусственным интеллектом
Ученые внедрили в Second Life робота с искусственным интеллектом
23:35
В онлайновой вселенной Second Life появился новый аватар - робот Эдд Хифенг серо-стального цвета с тонкими конечностями и широкими плечами, сообщает Associated Press. Однако Эдд отличается от всех остальных аватаров тем, что им управляет не человек, сидящий за клавиатурой, а компьютер. Этого виртуального робота с искусственным интеллектом создали исследователи из Политехнического института Ренсселера, ученые наделили свое детище ограниченной способностью разговаривать и размышлять.
По словам Селмера Брингсйорда, директора Ренсслерской лаборатории искусственного интеллекта, внедрение робота Эдда в Second Life - это недорогой способ тестирования технологий, разработанных в институте. Брингсйорд называет Эдда предшественником более совершенных созданий, которые смогут взаимодействовать с людьми внутри трехмерных изображений таких мест, как станции метро или городские улицы. Исследователь полагает, что голографические иллюзии могут быть использованы для тренировки работников аварийных служб или для разгадывания тайн.
Но сначала ученые решили протестировать робота в виртуальной реальности. Эдд не бегает беспорядочно по киберулицам вселенной Second Life, а ходит только там, куда его помещают для тестов Брингсйорд и его аспиранты. Робот может отвечать на простые вопросы, такие как "Откуда ты?", но понимает только английский язык, предварительно переведенный в математическую логику.
Second Life очень привлекательна для исследователей, поскольку виртуальная реальность менее беспорядочна, чем традиционная реальность. К примеру, ученым не приходится беспокоиться о неблагоприятных погодных условиях. Исследования в виртуальной реальности стали более популярными в последние пару лет. По словам специалистов, онлайновая вселенная - это фантастическое место для наилучшего восприятия, оно не слишком простое и не слишком сложное.
Брингсйорд отмечает, что вычисление интеллектуальных умений Эдда производилось на рабочих станциях и не перегружало серверы Second Life. А в скором времени подсчеты будут совершаться на суперкомпьютере в Политехническом институте Ренсселера при поддержке исследователей из компании IBM. Селмер Брингсйорд рассматривает Second Life как "промежуточную станцию" и хочет создать другое окружение, где более совершенные роботы с искусственным интеллектом смогут демонстрировать отвагу или обманывать людей. Это станет первым шагом в разработке технологии для распознавания обмана. Аватаров с искусственным интеллектом будут проектировать в Экспериментальном центре медиа и исполнительских искусств, который откроется в октябре текущего года.

http://cult.compulenta.ru/357545/

Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова