eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Май » 14 » Почему закрываются детские образовательные учреждения?
Почему закрываются детские образовательные учреждения?
15:14
Об этом говорили участники пресс-конференции, прошедшей 12 мая в Независимом пресс-центре.Как отметил доктор педагогических и философских наук, президент Всероссийского фонда образования, академик РАЕН, член Союза писателей Москвы Сергей Комков, 6 тыс. москвичей не могут устроить детей в дошкольные учреждения. "Я не говорю уже о том, что огромное количество людей хотят устроить детей в учреждения, которые занимаются развитием их творческих способностей. По официальным данным, около 30 тыс. детей ежегодно доставляются в столичные отделения милиции, а в целом по стране - более 300 тысяч. Несколько лет назад много говорилось о беспризорности. Несмотря на это, проблема еще не решена. По данным ЮНЕСКО, 2 млн 300 тыс. юных россиян не посещают школу, соответственно их можно считать безнадзорными и беспризорными", - подчеркнул С. Комков. Кроме того, по его словам, часть помещений детских учреждений приватизирована, другая продолжает оставаться в федеральной собственности (например, бывшие ведомственные детские сады), но используется не по назначению. Как заявил С. Комков, по инициативе Правительства Москвы в 2007 году было построено более 100 детских садов, однако вопрос о нелегально занятых банками, административными и коммерческими структурами помещениях детских учреждений решен не был. Участники встречи также выразили беспокойство в связи с появлением так называемых групп дневного пребывания для детей, которые, по их мнению, в ближайшее время могут заменить детские сады. Директор культурно-образовательного центра "Аспектр образования", председатель Координационного совета международного движения "Педагоги за мир и взаимопонимание" Елена Мартышева сообщила о том, что 12 июля 2007 года было захвачено помещение детского сада, в котором работал ее центр. По словам педагога, ранее здание находилось в собственности МОАО "Второй Московский часовой завод "Слава", однако его акции приобрел банк "Глобэкс", сотрудники которого вошли в помещение детского сада и стали распоряжаться имуществом центра. Однако занять помещение банк имел право в случае принятия судом соответствующего решения и только в присутствии судебных приставов. Как рассказала Мартышева, ее обращение в суд по факту многочисленных правонарушений было отклонено.
Председатель правления Московского детского фонда Елена Фонарева прокомментировала корреспонденту АСИ сложившуюся ситуацию: "Работа с детьми осуществляется благодаря энтузиазму и бескорыстию сотрудников учреждений, в течение десятилетий было уничтожено огромное количество детских студий и кружков. Если коммерческая структура узнает, что у детского образовательного учреждения, обладающего приличной территорией, например, закончился срок договора на аренду помещения, она предъявляет заявку на участие в конкурсе на здание. В заявке она указывает план его использования якобы на работу с детьми, предусматривающий проведение множества праздников и акций. Но каждый такой праздник должен быть результатом кропотливого труда, таланта, а коммерческая структура вкладывает только деньги".
 
источник: http://www.asi.org.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова