eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Май » 13 » Совет при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека прекратил свою работу
Совет при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека прекратил свою работу
17:08
Об этом было заявлено на последнем заседании совета. По словам его члена, советника Конституционного суда РФ Тамары Морщаковой, в указе Владимира Путина о создании совета от 6 ноября 2004 года предусматривался срок действия консультативного органа: прекращение его деятельности совпадало со сложением полномочий В. Путина как Президента РФ. 30 апреля своим распоряжением он объявил благодарность 30-ти членам совета за "большой вклад в развитие институтов гражданского общества и обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина". Его задачами, как консультативного органа, являлись систематическое информирование главы государства о положении дел в области прав человека, разработка предложений по совершенствованию правозащитной системы, подготовка рекомендаций относительно действия ряда нормативных документов.
Об этом было заявлено на последнем заседании совета. По словам его члена, советника Конституционного суда РФ Тамары Морщаковой, в указе Владимира Путина о создании совета от 6 ноября 2004 года предусматривался срок действия консультативного органа: прекращение его деятельности совпадало со сложением полномочий В. Путина как Президента РФ. 30 апреля своим распоряжением он объявил благодарность 30-ти членам совета за"большой вклад в развитие институтов гражданского общества и обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина". Его задачами, как консультативного органа, являлись систематическое информирование главы государства о положении дел в области прав человека, разработка предложений по совершенствованию правозащитной системы, подготовка рекомендаций относительно действия ряда нормативных документов. В 2002–2008 годах советом были подготовлены и внесены на рассмотрение Президента РФ и Правительства РФ проект Федерального закона "О праве граждан на индивидуальные и коллективные обращения"; поправки в закон "О гражданстве РФ"; Обращение по решению вопроса о пенсионном обеспечении военнослужащих по призыву - инвалидов военной травмы III степени, самой тяжелой формы инвалидности; проект указа Президента РФ "О дополнительных мерах государственной поддержки правозащитного движения" и создании Международного правозащитного центра и др. Совет неоднократно направлял предложения В. Путину о внесении ряда поправок в законодательство о НКО. Ежегодно членами совета рассматривались около 1,5 тыс. обращений граждан.
Как сообщила корреспонденту АСИ председатель РОО "Независимый экспертно-правовой совет" Мара Полякова, речь идет о приостановлении работы совета, что вполне может означать его упразднение. По словам руководителя Комитета "Гражданское содействие" Светланы Ганнушкиной, правозащитникам и экспертам, входящим в состав совета, неизвестно о существовании дополнительного указа Президента РФ, в котором говорилось бы о его официальной ликвидации или продолжении деятельности. М. Полякова и С. Ганнушкина считают, что дальнейшая судьба консультативного органа зависит от решения нового главы государства Дмитрия Медведева.
 
 
Источник: http://www.asi.org.ru/
 
 
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова