eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Май » 12 » Человек может быть счастлив от обладания каким-то предметом, только тогда, когда он по-настоящему ценит его, доказали ученые
Человек может быть счастлив от обладания каким-то предметом, только тогда, когда он по-настоящему ценит его, доказали ученые
18:21
Нельзя заставить человека быть счастливым, но можно помочь ему стать таковым, объяснив, от чего именно нужно получать удовольствие. К такому выводу пришли ученые из Университета штата Техас.
В ходе проведения исследования они установили, что приобретение той или иной вещи, какой бы желанной она ни была, не приносит долговременной радости. При этом, если человек доволен своим приобретением и с удовольствием пользуется им, то тогда он может испытывать подлинное и, что приятно, долговременное счастье.
Социологи опросили порядка 150 студентов на предмет того, какие именно вещи им хотелось бы иметь и какими они уже обладают. Перечень получился довольно обширным. В него вошли автомобиль, аудиосистема, различные предметы мебели и многое другое. Показательно, что все без исключения участники исследования были счастливы во время приобретения вожделенного предмета. Однако с течением времени одни продолжили получать удовольствие от обладания им, а другие пожаловались на отсутствие радости от того, что у них есть вещь, которую совсем недавно они так страстно желали заполучить.
В ходе бесед со студентами выяснилось, что мало приобрести желаемое, нужно этот предмет искренне полюбить. "Резюмировать результаты нашего исследования можно одним предложением: счастье - это ни когда ты имеешь все, что хочешь, а действительно хочешь то, что имеешь", - сказал руководитель научной группы, профессор Джефф Ларсен. "Только действительно ценя ту или иную вещь, человек способен получать длительное удовольствие от обладания ею", - добавил ученый.
Он отметил также, что сделанные возглавляемой им группой ученых выводы можно распространить не только на вещи, но и на остальные аспекты человеческой жизни. "Если люди задумаются над своей жизнью, то поймут, что в ней не настолько все плохо, как они привыкли думать", - подчеркнул Ларсен. Безусловно, надо стремиться сделать свою жизнь лучше, но при этом не стоит недооценивать то, что уже в ней присутствует, добавил он.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова