eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2007 » Декабрь » 28 » Приморский край готов взять на себя полномочия по лекарственному обеспечению льготников
Приморский край готов взять на себя полномочия по лекарственному обеспечению льготников
18:34
«Мы должны сделать все, чтобы в полной мере решить вопрос дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан», - заявил губернатор края Сергей Дарькин на совещании с руководителями органов исполнительной власти Приморья.
Совещание было посвящено вопросам готовности края к выполнению полномочий по лекарственному обеспечению граждан, имеющих право на государственную социальную помощь. Напомним, что с 1 января 2008 года эти функции передаются органам исполнительной власти субъектов федерации. За счет федерального бюджета будут финансироваться расходы на лечение семи особо тяжелых заболеваний. Для Приморского края эта цифра составит 550 миллионов рублей.
Кроме того, федеральные субвенции на приобретение лекарств выделены и для тех, кто имеет право на дополнительное лекарственное обеспечение – их в крае 60 428 человек. Объем федеральных денег составляет 302 миллиона рублей, это 417 рублей на одного человека ежемесячно. Остальные средства, согласно новой схеме ДЛО, должны изыскать регионы.
Губернатор Сергей Дарькин поставил задачу - предусмотреть дополнительное финансирование краевых целевых программ в здравоохранении, точно выверить списки всех, кто имеет право на дополнительное лекарственное обеспечение (ДЛО), а также обеспечить строгий контроль над тем, кому и в каких количествах выписываются лекарственные препараты.
На совещании было отмечено, что в крае уже прошли аукционы по закупке лекарственных препаратов на первое полугодие 2008 года. Определены кампании - поставщики лекарств, разрабатывается удобная логистическая цепочка, которая предполагает доставку лекарств в самые отдаленные уголки края. Кроме того, в крае увеличивается число аптечных пунктов, где будут обслуживаться льготники. Только во Владивостоке этим будут заниматься дополнительно пять пунктов продаж лекарств.
Также приобретены специально оборудованные «автомобили-аптеки», которые будут работать на выезде, в небольших селах, где нет фармацевтических учреждений.
Для усиления контроля над выпиской льготных рецептов составлен список специалистов, которые будут иметь право этим заниматься. В него вошли 1 400 врачей.
Директор департамента здравоохранения Владимир Ушаков доложил губернатору, что необходимо финансировать через краевые программы приобретение наиболее затратных лекарственных препаратов по ряду заболеваний. В том числе программы «Сахарный диабет», «Онкология», «Туберкулез», «Гипертоническая болезнь». Соответственно, необходимо увеличить их денежную составляющую. Специалисты уже начали проводить необходимые расчеты.
Сергей Дарькин особо подчеркнул: «Надо принять все меры, чтобы наши льготники получали лекарства вовремя и в полном объеме, а в аптеках не было очередей. Поэтому сеть аптек для льготных категорий граждан будем увеличивать, такие аптеки должны быть в каждом муниципальном образовании края».
Источник: Служба новостей ПТР
Категория: Медицинские новости Хабаровска и Владивостока | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова