eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2007 » Ноябрь » 16 » Новая схема ДЛО будет действовать с 1 января 2008 года
Новая схема ДЛО будет действовать с 1 января 2008 года
22:29
С 1 января 2008 года начнет действовать новая схема дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) льготных категорий российских граждан, сообщила на встрече с Владимиром Путиным глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Она пояснила, что со следующего года ДЛО будет разделено на две составляющие, одну из которых будет осуществлять федеральный центр, а вторую - субъекты Федерации. По словам Голиковой, за счет федерального бюджета будет осуществляться финансирование дорогостоящих препаратов для лечения семи особо тяжких заболеваний, выделенных в отдельную группу. Она сообщила, что 25 декабря эти лекарственные средства должны поступить в субъекты Федерации и к 1 января - непосредственно в аптеки. Все остальные полномочия по ДЛО с 1 января 2008 года переходят к органам исполнительной власти субъектов Федерации, отметила Голикова.
По ее словам, на закупку лекарств субъектами Федерации в будущем году будет выделено 27 миллиардов рублей. На эти деньги будут приобретаться препараты, "исходя из выбора, который сделали граждане по состоянию на 1 октября 2007 года", сказала министр. Президент, в свою очередь, уточнил, что "субъекты Федерации получат на эти цели федеральные деньги".
Голикова также рассказала главе государства о подготовке регионов к проведению аукционов на закупку лекарственных препаратов, отметив, что "есть беспокойство по трем субъектам Федерации, которые пока не предоставили информацию о сроках их проведения, это Приморский край, Ненецкий автономный округу и Чеченская республика". Министр отметила, что к концу ноября Минздравсоцразвития намерено "четко отфиксировать степень готовности субъектов Федерации к реализации программы ДЛО, которая будет осуществляться ими с 1 января 2008 года".
Голикова сообщила также, что в правительство внесен проект постановления о строительстве в 2008 году на территории РФ перинатальных центров. Она пояснила, что речь идет о строительстве ряда новых региональных центров и об открытии трех филиалов федеральных перинатальных центров. Кроме того, по ее словам, планируется выделить дополнительные средства на реконструкцию и дооснащение уже имеющихся центров и доведение до конца ранее начатого строительства. "Такой подход позволит нам ввести в строй часть перинатальных центров уже в 2008 году", - цитирует РИА Новости слова главы Минздравсоцразвития, подчеркнувшей, что программа создания таких центров "получила абсолютную поддержку в субъектах Федерации".
Источник: GZT.ru
Категория: Аптечные новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова