eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2007 » Ноябрь » 1 » О Фонде обязательного медицинского страхования
О Фонде обязательного медицинского страхования
18:17
Денег в Фонде обязательного медицинского страхования хватит на всех. В этом на круглом столе «О ходе подготовки бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» в Совете Федерации пытались убедить собравшихся чиновники министерства здравоохранения и социального развития и Федерального фонда медицинского страхования.
Напомним, что сам трехлетний бюджет ФФОМСа принимался летом в Думе с большим скандалом. Еще в начале года стал очевидным системный кризис в программе дополнительного лекарственного обеспечения для хронических больных, особенно в регионах. Позже положение нормализовалось.
Теперь чиновники уверяют, что остались считанные месяцы, чтобы решить проблему окончательно. По словам исполняющего обязанности директора Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрия Рейхарта, задолженность по фактически отпущенным лекарствам за прошлый год будет погашена до 5 декабря. «Денег на оплату дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) на нынешний год более чем достаточно - они составляют суммарно 23 млрд рублей.
Рейхард произвел сенсацию: оказывается, а из дефицитного бюджет ФФОМС становится профицитным. "В этом году профицит составит 2,5 миллиарда рублей. В следующие же годы доходы бюджета будут расти. На 2008 год они запланированы в размере 77,6 миллиарда рублей, и так будет продолжаться как минимум до 2010 года, когда эта сумма превысит 100 миллиардов рублей", - обнадежил собравшихся Дмитрий Рейхарт.
Его поддержал замминистра здравоохранения и соцразвития Владимир Стародубов. Поправки в федеральный бюджет и бюджет Фонда направленные в Госдуму, по его словам, предусматривают "полное погашение долгов". Окончательные сведения о лимитах средств на медикаменты региональным чиновникам предоставят на всероссийском селекторном совещании 6 ноября 2007 года, которое проведет глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
Чиновники были так уверены в светлом будущем, что даже потребовали от сенаторов переписать рекомендации, в которых сказано, что у большинства регионов могут возникнуть серьезные проблемы, связанные с дефицитом средств. В ответ на опасения сенаторов, которых насторожила "задержка в решении вопроса по оплате отпускных и прочих выплат ввиду увеличения среднего заработка врачам -терапевтам, участковым, врачам -педиатрам, врачам общей практики , медицинским сестрам" Рейхард заявил: "Никаких финансовых проблем не будет. А бюджет на предстоящие 3 года отличают прозрачность, прогнозированность и сбалансировать по доходам и расходам». Особенно
исполняющий обязанности главы ФФОМС, фонда, почти все руководство было в прошлом году арестовано по обвинению в коррупции и злоупотреблении служебным положением, подчеркивал голосом слово - прозрачность. Имел ли он в виду тюремную решетку Рейхард не уточнял.
Но сенаторы старались не поминать старого. Создавалось впечатление, что отставка Михаила Зурабова, члены команды которого руководили ФФОМС, их вполне удовлетворила. Лишь зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Хусейн Чеченов, заметил Рейхарду: "Вашу контору уже затуркали".
31.10.2007 / МАРИНА СОКОЛОВСКАЯ
Материал опубликован в "Газете" №205 от 01.11.2007г.
 
Категория: Новости системы здравоохранения РФ | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова