eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » Медицинские новости Хабаровска и Владивостока
« 1 2 3 »
Двадцать лет исполняется в этом месяце общественным организациям инвалидов Владивостока. Основные мероприятия, приуроченные к этой дате, пройдут в краевом центре 10 июня, сообщили в пресс-служ ... Читать дальше »

В Приморском крае продолжается строительство нулевого цикла федерального центра центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования.
Как сообщили представители краевого предприятия ... Читать дальше »

Более 120 миллионов рублей поступило в бюджет Приморья на дополнительные выплаты работникам медицинских учреждений первичного звена. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения края.

В загородных лагерях Приморья будут отдыхать не только юные жители края, но и дети из китайской провинции Сычуань, пострадавшей от землетрясения. В Приморье китайские дети смогут отдохнуть и поправить здоровье, им окажут психологич ... Читать дальше »

Дополнительные средства в размере 48,7 миллиона рублей будут направлены из бюджета Приморского края на строительство реабилитационного отделения краевого детского онкогематологического центра. ... Читать дальше »

Первый в этом году случай клещевого энцефалита зарегистрирован в Приморском крае. Как сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора, опасное заболевание выявлено у жителя Владивостока, еще 4 человека находятся в больницах края с п ... Читать дальше »

Около пяти тысяч жителей Приморского края обратились за поддержкой к специалистам, работавшим на прямой линии "телефона доверия" в прошлом году. Линия создана на базе социально-реабилитационного центра "Парус надежды" при поддержке ... Читать дальше »

127 детей из назных городов и районов Приморья принял краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Парус надежды".
40 подростков из семей с низ ... Читать дальше »

Уникальный семинар по применению метода нейростимуляции у больных ДЦП проходит во Владивостоке. На встречу в краевой центр материнства и детства приглашены нейрохирурги и невропатологи муниципальных учреждений здравоохра ... Читать дальше »

Врачи в силах помочь многим детям, страдающим ДЦП. Совместную уникальную операцию проведут на этой неделе в центре охраны материнства и детства владивостокские и московские врачи из НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Б ... Читать дальше »

К 2010 году власти города Находка Приморского края планируют оборудовать все учреждения здравоохранения современными пожарными сигнализациями. Как 13 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, сегод ... Читать дальше »

Компания-подрядчик приступила к строительству во Владивостоке федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, сейчас на месте будущего высокотехнол ... Читать дальше »

Законодательное собрание Приморья приняло сегодня программу, направленную на укрепление здоровья юных жителей края "Здоровое поколение". Общий объем ее финансирования составит 183,6 миллионов рублей. На 2008 год в бюджете Приморско ... Читать дальше »

Строительство центра высоких медицинских технологий в Приморье обретает реальные очертания. Прошел экспертизу п ... Читать дальше »

"Программа дополнительного лекарственного обеспечения: ретроспективный анализ", - так называется книга, которая ... Читать дальше »

В столице Приморья снова будут проводить автобусные экскурсии для людей с ограниченными возможностями. Первая в этом году познавательная экскурсия на тему "Театры города Владивостока" пройдет в Ленинском районе края.

Управление Россельхознадзора по Приморскому краю приступило к проверке качества мясного сырья, использованного в приготовлении шавермы, в результате употребления которой 18 жителей Владивостока получили тяжелое пищевое отравление. ... Читать дальше »

В Приморье в городе Артеме превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ среди отдельных групп людей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 февраля в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и ... Читать дальше »

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провёл рабочее совещание на стройплощадке федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, который будет построен во Владивостоке в рамках нацпроекта "Здоровье".
... Читать дальше »

Десять компьютеров переданы краевому лечебному учреждению спонсором. Все подключены ко Всемирной паутине. С их помощью подростки смогут пройти курс дистанционного обучения в сетевой школе.

«Мы должны сделать все, чтобы в полной мере решить вопрос дополнительного лекарственного обеспечения льготных категорий граждан», - заявил губернатор края Сергей Дарькин на совещании с руководителями органов исполнительной власти П ... Читать дальше »

Органами прокуратуры Приморского края проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также законодательства, регламентирующего поря ... Читать дальше »

"Хорошо" - такую оценку дали реализации нацпроекта "Здоровья" во Владивостоке главные врачи лечебных учреждений Владивостока. Последнее в этом году заседание, посвященное выполнению его задач, прошло накануне в администрации г ... Читать дальше »

Во Владивостоке завершилась 16 Спартакиада среди инвалидов. Она стартовала в краевом центре 17 декабря и длилась 5 дней.
Как сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту, заявки на участие ... Читать дальше »

Сегодня Межведомственная комиссия по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при главе администрации Владивостока подвела итоги работы за 2007 год. В ее работе приняли учас ... Читать дальше »

В Приморье продолжаются мероприятия в рамках традиционной декады поддержки людей с ограниченными возможностями. В их числе - заседание круглого стола по актуальным вопросам жизни, быта, работы людей с ограниченными в ... Читать дальше »

В Приморском крае на строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования будет выделено 3 млрд рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 декабря в пресс-службе администрации Приморского края, земл ... Читать дальше »

Детская городская клиническая больница Владивостока пополнилась современным диагностическим оборудованием. В рамках программы "Здоровье" учреждение получило 10 кювезов для новорожденных, 5 аппаратов искусственной вентиля ... Читать дальше »

Пациентки родильного дома №1 получили возможность бесплатно консультироваться у известного профессора Владивостока. С сегодняшнего дня и еженедельно по пятницам каждая пациентка роддома сможет получить консультацион ... Читать дальше »

Социальная акция, приуроченная к Декаде инвалидов, пройдет завтра, 8 декабря, в специализированной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот №1. Ее организаторами выступили несколько художниц клуба "Artterra ... Читать дальше »

В четверг, 6 декабря, во Владивостоке стартует городская благотворительная акция "Добрая дорога детства". Организатором мероприятия выступило управление культуры и молодежной политики администрации Владивостока.
... Читать дальше »

Более 100 детских рисунков представлено на выставке "Лучик солнца золотой", которая открылась сегодня в Центре детского творчества Владивостока. Выставка приурочена к Декаде инвалидов, которая проходит сейчас в краевом ц ... Читать дальше »

Во Владивостоке продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Международного Дня инвалидов.
Как сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города, ... Читать дальше »

С 1 по 10 декабря в Приморье проходит традиционная декада инвалидов. В рамках декады инвалидов запланированы благотворительные акции в поддержку людей с ограниченными возможностями, а также дни открытых дверей в учреждениях здравоо ... Читать дальше »

Целый ряд акций, встреч и круглых столов будет приурочен к Международному дню инвалидов во Владивостоке. И.о. главы города Ольга Козерацкая утвердила план мероприятий, посвященных этой дате.

Специалисты КДПБ приглашены принять участие в подготовке к празднованию в сентябре 2008 года 50-летнего юбилея ВГМУ, в том числе в подготовке юбилейного выпуска Тихоокеанского медицинского журнала.

На сегодняшний день неплатежи федерального бюджета перед поставщиками льготных препаратов для жителей Приморского края составляют 877 млн рублей. В связи с этим в аптеках края накопилось более 40 тыс. не обеспеченных лекарствами ре ... Читать дальше »

В пятницу, 23 ноября в 18.00 в кинозале духовно-просветительского центра храма в честь Казанской иконы Божией Матери (ул.Верхнепортовая, 72) состоялась презентация фильма "Дети приморского Арбата". Документальная ка ... Читать дальше »

Выставка работ юных художников, учеников детских художественных школ и школ искусств "Здравствуй мир, здравствуй друг" открывается 15 ноября в галерее "Портмэй" (ул. Алеутская, 23/а). Она приурочена к праз ... Читать дальше »

Оказание медицинской помощи настоящим и будущим матерям во Владивостоке выходит на новый уровень. Сегодня в администрации города разработана схема реорганизации медучреждений, которая позволит создать единую структуру: ж ... Читать дальше »

Оперативно-профилактическая операция по предупреждению незаконного оборота наркотиков прошла на днях в общеобразовательных учреждениях краевого центра.
Как сообщили в городском комитете о ... Читать дальше »

Тридцать шесть старшеклассников Владивостока получили сертификаты Центра Дальневосточного государственного университета по профилактике наркомании и деструктивных воздействий. Теперь школьники-добровольцы получили право раб ... Читать дальше »

За последние несколько лет в Приморском крае участились случаи заболевания алкогольным психозом и циррозом. Как сообщила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 15 ноября главный врач Приморского краевого наркологического диспансера ( ... Читать дальше »

Премия Галена (Galen Prize), часто называемая Нобелевской премией в сфере прикладных медицинских исследований, была учреждена в 1970 г. французским фармацевтом Роландом Мелем (Roland Mehl) и присуждается за разработку и выпуск на рынок продуктов ... Читать дальше »

Во Владивостоке завершилось анкетирование старшеклассников с целью анализа наркоситуации в общеобразовательных учреждениях города. Мероприятие провели специалисты Краевого центра медицинской профилактики (КЦМП) в рамках ... Читать дальше »

Исполняющая обязанности главы администрации города Ольга Козерацкая подписала муниципальный правовой акт о принятии муниципальной целевой программы "Личностное развитие", рассчитанную ... Читать дальше »

Во Владивостоке подписан муниципальный правовой акт о принятии целевой программы "Поддержка семей с несовершеннолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации" на 2008 - 2010 годы. Целью программы является ... Читать дальше »

С целью мониторинга наркоситуации в общеобразовательных учреждениях г. Владивостока специалисты Краевого центра медицинской профилактики в течение октября проведут анкетирование старшеклассников. М ... Читать дальше »

Семинар, посвященный проблемам подростковой медицины, пройдет с 29 сентября по 1 октября на базе Владивостокского медицинского университета. Об этом сообщила главный специалист управления здравоохранения администрации Владивостока ... Читать дальше »

Специалисты КДПБ примут участие в IV региональном конгрессе "Человек и лекарство". Официальная церемония открытия Конгресса состоит ... Читать дальше »


1-50 51-100 101-103
Разделы новостей
календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
архив новостей за 2011 год

архив новостей за 2010 год

архив новостей за 2009 год

архив новостей за 2008 год

архив новостей за 2007 год

новое на сайте
в библиотеке  
на форуме  

Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru