eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Август » 16 » К концу года Хабаровск откроет детский Центр здоровья
К концу года Хабаровск откроет детский Центр здоровья
20:51
Хабаровск держит твердый курс на профилактику здоровья. В начале этого года в краевом центре на базе клинико-диагностического центра, оснащенного современным оборудованием, открылся Центр здоровья, где пройти полное обследование, получить консультацию и соответствующие рекомендации может каждый здоровый человек. Услугами этого центра уже воспользовались почти 4 тыс. горожан. А в конце года, на базе детской поликлиники №3, в Хабаровске начнет работу еще один муниципальный центр здоровья, ориентированный на детей, сообщили сегодня в пресс-службе администрации Хабаровска.
Открытие такого Центра чрезвычайно важно для города. По данным специалистов, сегодня практически нет здоровых детей, к поступлению в школу они уже получают предпосылки к тому или иному заболеванию. Причина и в нездоровом питании, и экологии, и психологических стрессах. Потому оказание медицинской помощи детям в образовательных учреждениях стало одним из важнейших направлений в работе всех муниципальных поликлиник.
Практически во всех школах медицинские кабинеты приведены в соответствие с лицензионными требованиями. Здесь появилось оборудование для проведения скрининговой диагностики состояния здоровья школьников. В планы каждого городского оздоровительного лагеря обязательно вписаны зарядка, закаливающие процедуры. Если лагерь расположен по соседству с поликлиникой, дети проходят здесь обследование. В амбулаторной педиатрической сети решают и вопросы медико-социальной поддержки детей из семей, которые временно оказались в затруднительном положении, и особенно семей социально неблагополучных. Вопросы реабилитации детей решаются в отделениях восстановительного лечения поликлиник №№1 и 3, стационарах дневного пребывания поликлиник, в детском санатории "Амурский".
Новый Центр детского здоровья станет хорошим продолжением всех мероприятий, направленных в городе на сохранение здоровья ребенка. Только что прошли торги на поставку оборудования для оснащения этого Центра. Современнейшая аппаратура позволит выявить предрасположенность ребенка к социально-значимым заболеваниям, распознает их на самых ранних стадиях. Специальное оборудование позволит определить соответствие массы тела и возраста, экспресс-анализ выявит содержание холестерина, сахара в крови. Оно может дать оценку уровня психологического и соматического здоровья, функциональных и адаптационных резервов организма.
Также здесь можно будет провести скрининг сердца, сосудистой системы, врожденных аномалий. А, значит, отметили в пресс-службе горадминистрации, как можно раньше начать бороться с сахарным диабетом, патологиями сердца и сосудов, предрасположением к ожирению, сегодня это актуально и для детей. Ведь после обследования врач не только даст рекомендации по образу жизни, если существует риск развития заболевания, но и назначит углубленные обследования, если болезнь уже началась.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: Медицинские новости Хабаровска и Владивостока | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова