eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2011 » Май » 8 » На Кипре прошел семинар по борьбе с аэрофобией
На Кипре прошел семинар по борьбе с аэрофобией
21:09
Помочь пассажирам преодолеть страх перед полетом в самолете - такую благородную задачу поставили кипрская авиакомпания "Сайпрус эйруэйз" и Всекипрский союз пилотов. При содействии правительства Республики Кипр сотрудники единственного на сегодняшний день в стране авиаперевозчика провели в Никосии семинар, на который пригласили всех желающих избавиться от аэрофобии. Такие занятия - причем совершенно бесплатные - с участием психологов, пилотов, инженеров проводятся на Кипре уже второй год.
Организаторы курсов исходят из того, что аэрофобия - это не болезнь, а просто обостренная боязнь летать на воздушных аппаратах, усугубляющаяся незнанием их устройства, а также физических процессов и систем обеспечения безопасности полета. Поэтому ключевыми элементом занятий является подробное и доступное для понимания пассажиров разъяснение того, что происходит внутри и снаружи самолета во время полета. Принявшая участие в семинаре министр коммуникаций и общественных работ Эрато Козаку-Маркуллис подчеркнула: "Бояться неизвестного - естественно, а потому знакомить людей с тем, как работает самолет и как готовится и обеспечивается полет, - лучшее решение проблемы". По ее словам, аэрофобией страдают примерно 20 проц людей во всем мире. Это очень высокий показатель, что требует принятия серьезных мер на международном уровне. Министр отметила, что Кипр готов участвовать в инициативах по борьбе с аэрофобией на всех уровнях. На семинаре отмечалось, что несмотря на боязнь многих пассажиров летать, а также глобальный экономический кризис, воздушные перевозки увеличиваются с каждым годом.
По данным Международной ассоциации воздушного транспорта, рост объема международных пассажирских авиаперевозок в 2010 году составил 8,2 проц. Только в Европе было совершено примерно 10 млн рейсов. Ассоциация считает, что минувший год был лучшим для гражданской авиации с точки зрения безопасности, поскольку одно авиационное происшествие приходилось на 1,6 млн полетов. Эти данные, возможно, и не излечат от аэрофобии, но помогут многим побороть страх и подняться по трапу самолета.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова