eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Первая Всемирная конференция по воспитанию и образованию детей младшего возраста открывается в Москве
Первая Всемирная конференция по воспитанию и образованию детей младшего возраста открывается в Москве
22:01
Главы государств и правительств, министры образования и представители гражданского общества всех стран мира собрались в Москве для участия в открывающейся сегодня первой Всемирной конференции по воспитанию и образованию детей младшего возраста. Её организаторами выступили ЮНЕСКО, Российской Федерацией и мэрия Москвы. На Форуме будет принят Московский план действий по улучшению доступа к воспитанию и образованию детей младшего возраста, сообщается в официальном пресс-релизе ЮНЕСКО, поступившем в АМИ-ТАСС. «Дети - это наш самый ценный ресурс, - заявила генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова в послании по случаю конференции в Москве. - Давайте воспользуемся возможностью, предоставляемой этой конференцией, чтобы вновь подтвердить и усилить нашу приверженность обеспечению здорового и счастливого начала жизни всех детей. То, чем мы наделим малышей, обогатит каждого из нас».
Понятие «дети младшего возраста» теоретически соответствует возрасту до 8 лет. Это самый важный период в развитии мозга: именно в этом возрасте закладываются основы для последующего обучения. В то же время это период крайней ранимости маленьких детей. Это особенно заметно в развивающихся странах, где ребенок в 40 процентах случаев рискует оказаться в условиях крайней нищеты и где каждый год 10,5 миллионов детей младше пяти лет умирают от вполне излечимых болезней. Развитие и улучшение условий защиты маленьких детей и их образования, в частности, наиболее лишенных детей, является одной из шести целей программы Образование для всех, принятых странами-членами ЮНЕСКО в 2000 году.
Московская конференция подведет итог достигнутым результатам и определит средства для достижения этой цели для всех государств. На ней также будут изучены механизмы, позволяющие зафиксировать цели, к которым следует стремиться, и этапы их достижения, преодолеть препятствия путем задействования всех служб в целях развития воспитания и образования детей младшего возраста и оценить достигнутый в этой области прогресс. Обсуждения будут сконцентрированы на следующих темах: разработка политики, стоимость и финансирование; социальное исключение и маргинальность; отслеживание и эвалюация. Будут также представлены результаты некоторых исследований, проводимых в разных странах, что позволит акцентировать внимание на наиболее эффективных программах в разных частях света. Ожидается, что в конференции примут участие генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, председатель Исполкома ЮНЕСКО Элеонора Митрофанова, замгенерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Чан Танг и др.
 
источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Сентябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова