eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Август » 29 » Мамы в 50 лет. Почему женщины все чаще бросают вызов возрастному табу
Мамы в 50 лет. Почему женщины все чаще бросают вызов возрастному табу
18:30
За десять лет число матерей в возрасте после 40 увеличилось вдвое, пишет Вера Скьявацци в статье, напечатанной в газете La Repubblica.
"Стать матерью в 50 лет и старше - смелый и спорный выбор, который получает все большее распространение, хотя он все еще остается уделом богатых и знаменитых женщин, таких как Джанна Наннини /известная итальянская певица и композитор - примечание переводчика/", - пишет издание. Таких женщин еще довольно мало, но феномен быстро распространяется. По данным итальянского статистического института, в 2006 году в Италии родили 1164 женщины в возрасте старше 45 лет. Сайт бывшей модели Хизер Паризи атакуют женщины старше 50: в 2010 году Хизер родила двойняшек, когда ей стукнуло 50. "Мы тратим всю молодость на поиски нашей идентичности и создание профессиональной карьеры, - говорит Паризи, - а потом неожиданно осознаем, что нам чего-то не хватает, и нас одолевает желание стать мамами".
Миланский социолог Марина Пьяцца, автор книги "50-летние девушки", говорит: "За 10 лет, когда я начала заниматься "молодыми 50-летними", все кардинально изменилось. Теперь многие из этих женщин обрели авторитет, силу в собственном кругу и могут решить завести детей любой ценой. В данном случае переплетаются различные феномены: одно дело - дождаться среднего возраста, чтобы стать матерью, совсем другое дело - решить стать матерью, бросая вызов надуманным или реальным законам тела и природы". Угрозы? "Я вижу угрозы лишь для детей. Мы еще не знаем, к каким последствиям для детей может привести решение стать отцом или матерью в достаточно зрелом возрасте по сравнению со средним возрастом".
О рисках говорит и Паоло Сиримарко, главный врач гинекологического отделения клиники Кардарелли в Неаполе: "Материнство в 50-летнем возрасте требует большой осторожности, мать должна находиться под наблюдением с момента зачатия, все время беременности, когда обостряются все проблемы, и в момент рождения ребенка, к которому почти всегда надо готовиться заранее".
"Вчера из Турина пришла новость, которая заставляет задуматься: социальные службы Казале Монферрато забрали у 57-летней матери и 70-летнего отца двухмесячную девочку, которая родилась в Турине, вероятно после получения донорской яйцеклетки". Новорожденную оставили одну в автомобиле. Малышка в настоящее время находится в приюте, трибунал по несовершеннолетним рассмотрит в сентябре вопрос о том, где она в дальнейшем будет находиться", - пишет издание.
 
La Repubblica
Вера Скьявацци
25 августа 2010 г.
Перевод на сайте www.Inopressa.Ru
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова