eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Май » 20 » Госдума повышает оплату труда медиков, участвующих в оказании психиатрической и противотуберкулезной помощи
Госдума повышает оплату труда медиков, участвующих в оказании психиатрической и противотуберкулезной помощи
18:17
Госдума приняла 19 мая в первом чтении правительственный законопроект, уточняющий порядок реализации мер социальной поддержки медработников с вредными и опасными условиями труда. Речь идет об оказании психиатрической и противотуберкулезной помощи, о диагностики и лечении ВИЧ-инфицированных, а также о работе с материалами, содержащими ВИЧ. В этой связи с ряд законодательных актов РФ вносятся соответствующие изменения.
Законопроектом устанавливается, что продолжительность рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медработников, участвующих в оказании психиатрической и противотуберкулезной помощи, осуществляющих диагностику и лечения ВИЧ-инфицированных, а также лиц, работа которых связана с материалами, содержащими ВИЧ, определяется правительством РФ. Как пояснил замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов, в настоящее время порядок предоставления указанных гарантий для работников федеральных учреждений здравоохранения определяется правительством РФ, а учреждений здравоохранения регионов - органами исполнительной власти субъектов федерации.
Замминистра сообщил, что установление повышенного размера оплаты труда за работу с вредными и опасными условиями труда медработникам осуществляется в порядке, определяемом правительством РФ, а медработникам, работающим в бюджетных учреждениях регионов - в порядке, определяемом органами исполнительной власти субъектов федерации.
В то же время установление сокращенной продолжительности рабочего времени, повышенного размера оплаты труда и предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска иным работникам должно осуществляться в зависимости от условий труда, установленных по результатам аттестации рабочих мест.
Законопроектом предусматривается также закрепление этих прав для отдельных категорий ветеринарных работников, обслуживающих больных туберкулезом сельскохозяйственных животных и подвергающихся риску инициирования возбудителем туберкулеза. Эти права реализуются в порядке, определяемом правительством РФ.
 
Источник: http://medvestnik.ru/
 
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова