eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Апрель » 12 » В Америке растёт число госпитализаций и смертей из-за передозировки рецептурными опиатами и транквилизаторами
В Америке растёт число госпитализаций и смертей из-за передозировки рецептурными опиатами и транквилизаторами
22:25
Отравление рецептурными препаратами в настоящее время является второй по значимости причиной непреднамеренной смерти в Америке. Хотя несколько недавних громких дел о смерти голливудских знаменитостей довели до внимания общественности эти проблемы, показатели смертности среди американцев в результате непредумышленных отравлений лекарствами растут в течение уже 15 лет. Их число превысило число смертей в результате дорожно-транспортных происшествий, и такие смертельные инциденты стали ведущей причиной смерти среди людей 35 лет. Показатели госпитализаций из-за отравления рецептурными опиатами, седативными успокаивающими препаратами и транквилизаторами выросли в США на 65% с 1999 по 2006 год. Случаи смертей и госпитализаций, связанных со злоупотреблением или ненадлежащим применением медикаментов, достигли в стране масштабов эпидемии, сказал главный автор исследования доктор Джеффри Кобен из Университета Западной Виржинии /США/. По мнению специалистов, сейчас важно сообща работать над разрешением этой проблемы, подключив фармацевтов, сотрудников сферы здравоохранения, страховые компании, государственные и федеральные агентства, а также широкую общественность. Хотя большинство отравлений, изученных по национальным данным Nationwide Inpatient Sample, классифицируются как случайные, зафиксирован также существенный рост сознательной передозировки лекарствами. С 1999 года общее количество госпитализаций в Америке из-за отравлений обезболивающими и успокаивающими препаратами возросло на 65%, в то время непреднамеренные отравления этими лекарствами увеличились на 37%. Для сравнения, за этот же период госпитализации из-за отравлений другими лекарственными средствами, медицинскими и биологическими веществами увеличились на 33%, тогда как все остальные случаи госпитализаций повысились немногим более чем на 11%. Умышленное отравление рецептурными опиатами, седативными средствами и транквилизаторами повысилось в общей сложности на 130% по сравнению с 53%-ным ростом случаев намеренного отравления другими веществами. Отравление бензодиазепинами возросло на 39%, госпитализации по причине отравления барбитуратами фактически снизилось 41%, как и из-за передозировки антидепрессантами /снижение на 13%/. Наибольший процент госпитализаций наблюдался в отношении использования метадона - 400 проц.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: Аптечные новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова