eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Борец с прививками ушел с поста директора центра по лечению аутизма
Борец с прививками ушел с поста директора центра по лечению аутизма
12:26
Скандально известный британский исследователь Эндрю Уэйкфилд ушел с поста исполнительного директора созданного им центра по лечению аутизма в США. О своем отказе от дальнейшего руководства центром Уэйкфилд заявил вскоре после того, как Генеральный медицинский совет Великобритании обвинил его в грубых нарушениях правил медицинских исследований.
Центр помощи больным аутизмом Сотфул Хаус (Thoughtful House) в Остине, штат Техас, был основан Уэйкфилдом в 2005 году. В пресс-релизе центра отмечается, что Уэйкфилд принял решение отказаться от своего поста добровольно, чтобы избежать ущерба репутации медицинского учреждения.
Эндрю Уэйкфилд приобрел скандальную известность после публикации исследования, в котором высказывалось предположение о связи между использованием комбинированных вакцин против кори, краснухи и свинки и развитием одной из форм аутизма. Эта гипотеза не нашла подтверждения: десятки масштабных исследований, проведенных в различных странах мира, не выявили разницы в уровне заболеваемости аутизмом среди привитых и не привитых детей. Тем не менее, предположения британского исследования вызвали широкий общественный резонанс и спровоцировали массовый отказ родителей от вакцинации детей в Великобритании и ряде других стран.
В течение последних нескольких лет в отношении автора скандальной публикации был выдвинут целый ряд обвинений: исследователь был уличен в сокрытии данных о конфликте интересов при подготовке публикации, в получении крупных сумм от юридических организаций, готовивших иски против производителей вакцин, а также в подтасовке результатов исследования.
Генеральный медицинский совет Великобритании огласил результаты продолжительного расследования деятельности Эндрю Уэйкфилда в конце января 2010 года. Исследователь был признан виновным в привлечении детей к научным исследованиям без санкции комитета по этике, а также в проведении малолетним пациентам ненужных и небезопасных исследований. Решение о санкциях в отношении Уэйкфилда и трех его сотрудников будет принято в течение нескольких месяцев. Наиболее серьезным наказанием для них может стать лишение лицензии на медицинскую деятельность.
 
Источник: http://medportal.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова