eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Февраль » 20 » У счастливых людей больше шансов избежать болезней сердца, утверждают американские исследователи
У счастливых людей больше шансов избежать болезней сердца, утверждают американские исследователи
14:30
Хорошо известно, что для того, чтобы сердце работало без сбоев, необходимо вести здоровый образ жизни - не курить, правильно питаться, заниматься зарядкой и проявлять умеренность в употреблении алкоголя. Но, как определили исследователи из Колумбийского университета, если человек чувствует себя счастливым, то у него больше шансов избежать проблем с сердцем.
В 1995 году группа исследователей из Медицинского центра Колумбийского университета во главе с д-ром Кариной Дэвидсон провела своего рода замер "уровня счастья" по пятибалльной шкале у более чем 1.700 взрослых людей в Канаде, у которых не было проблем с сердцем. По прошествии десятилетия ученые провели обследование 145 человек из этого числа, у которых развились болезни сердца. В результате ученые установили, что более счастливые люди в большей мере способны сохранить здоровье своего сердца. Чем выше был "уровень счастья" по определенной учеными шкале, тем больше оказалось у человека шансов избежать неприятностей с сердцем. При проведении исследования ученые также учитывали такие важные факторы, как возраст, пол и привычка к курению.
"Если вы по своему характеру человек не жизнерадостный и редко чувствуете себя счастливым, то стоит попытаться стать таким. Это может пойти на благо вашему сердцу", - отметила д-р Дэвидсон в интервью агентству АП. Она также подчеркнула, что счастливые люди зачастую ведут более здоровый образ жизни.
Результаты исследований ученых Колумбийского университета были опубликованы сегодня в электронной версии медицинского журнала "Юропиан харт джорнэл" /European Heart Journal/.
По мнению других экспертов, состояние счастья у человека само по себе благотворно для сердца - в противовес стрессу и депрессии, которые пагубно сказываются на его работе. "Я постоянно советую моим пациентам стараться не допускать депрессии, потому что она вредит сердцу", - сказала в интервью АП Йоэп Перк, доктор медицинских наук, профессор Калмарского университета в Швеции и представительница Европейского кардиологического общества. Кроме того, она рекомендовала культивировать состояние счастья и по другим причинам - к примеру, для того, чтобы сохранять хорошее психическое здоровье.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова