eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Февраль » 15 » Прокуратура выявила грубые нарушения законодательства в психоневрологическом интернате Республики Алтай
Прокуратура выявила грубые нарушения законодательства в психоневрологическом интернате Республики Алтай
21:01
Прокуратура Республики Алтай в ходе проверки выявила многочисленные грубые нарушения требований федерального социального законодательства в республиканском психоневрологическом интернате /РПНИ/ в Горно-Алтайске. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе данного ведомства. По данным этой службы, основным предметом деятельности государственного учреждения /ГУ/ "РПНИ" является социальное обслуживание престарелых, инвалидов и иных граждан, страдающих психическими заболеваниями, умственно отсталых детей, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе. На момент проверки в учреждении проживало 211 человек, в том числе в отделении милосердия - 90, психиатрическом отделении - 106 , отделении для умственно отсталых детей - 15. При экспертизе 64 историй болезни граждан установлено, что у 15 проживающих в отделении милосердия имеется патология, не требующая наблюдения в данном учреждении; в психоневрологическом отделении у 3 человек отсутствуют психические заболевания. Более того, выявлено наличие в психоневрологическом отделении и отделении милосердия изоляторов, в которых содержались 5 человек. При изучении медицинских карточек граждан, находившихся в изоляторе, установлено, что только 1 из них является недееспособным, остальные содержались в нем незаконно. Также установлены многочисленные нарушения требований постановлений главного санитарного врача РФ о введении в действие санитарных правил и норм во 2-ом отделении РПНИ, в кухне, моечной санузлах, при подготовке кулинарных блюд. Выявлены и серьезные нарушения требований пожарной безопасности. В связи с этим управлением госпожнадзора по РА на ГУ "РПНИ" наложен штраф в размере 10 тыс. руб. Прокуратура потребовала от главы РА безотлагательно принять меры к устранению нарушений законов в РПНИ и решить вопрос по проведению мероприятий с целью прекращения незаконного совместного проживания престарелых граждан и лиц, страдающих психоневрологическими заболеваниями. Ему предложено при необходимости решить вопрос о реорганизации ГУ "РПНИ", а также привлечь к ответственности должностных лиц интерната.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова