eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Американский фильм ужасов "Паранормальные явления" в Италии может попасть под запрет
Американский фильм ужасов "Паранормальные явления" в Италии может попасть под запрет
18:42
Американский фильм ужасов "Паранормальные явления" может быть признан в Италии вредным для психического здоровья подростков. Соответствующую процедуру для введения запрета на показ картины несовершеннолетним начала итальянская ассоциация по защите прав потребителей "Кодаконс". Ранее она уже добивалась недопущения в кинозалы подростков на фильм Мэла Гибсона "Апокалипсис" - о кровожадном племени майя.
Основанием для введения возрастного ограничения для фильма "Паранормальные явления", давно прошедшего в российском прокате и лишь в минувшие выходные вышедшего на экраны на Апеннинах, стали жалобы и обращения в скорую помощь молодых зрителей. "Зафиксированные случаи возникновения страха и паники в результате негативного воздействия на психику несовершеннолетних после просмотра картины свидетельствуют о необходимости запретить его показ зрителям, не достигшим 18 лет", - говорится в официальном заявлении организации.
Обратить внимание на ленту призвала и депутат итальянского парламента, председатель комитета по делам детей и подростков Алессандра Муссолини. Она написала письмо на имя министра благосостояния и культурного наследия Сандро Бонди, в котором предупредила, что просмотр фильма "может негативно сказаться на здоровье молодежи".
После выхода фильма в Италии, службы спасения зафиксировали увеличение числа обращений за медицинской помощью молодых людей, жалующихся на неспокойные состояния, панику, сердцебиение, тошноту и даже состояние шока. В Неаполе одна девушка в возрасте 14 лет после просмотра фильма была доставлена в больницу с признаками психического расстройства.
"Паранормальные явления" - малобюджетная картина, снятая в доме режиссера-дебютанта Орена Пели, лишь два года спустя, после премьеры, пробившаяся на широкий экран, бьет рекорды итальянского проката наравне с блокбастером Джеймса Кэмерона "Аватар". В центре сюжета молодая пара, которая сталкивается со странными явлениями в своем доме. В итоге чета покупает видеокамеру, чтобы запечатлеть то, что происходит, пока все спят. Фильм снят в псевдодокументальной стилистике "домашнего видео" и продолжает жанр нашумевшей несколько лет назад картины "Ведьма из Блэр", сделанной тоже, как правдивая любительская съемка студентов, отправляющихся в загадочный лес.
"Паранормальные явления" уже назван самой доходной малобюджетной картиной, снятой вне студийной системы Голливуда. Правда, одним из неофициальных ее продюсеров является такой голливудский гигант, как Стивен Спилберг. Стоив создателям всего 15 тыс долл, по всему миру картина уже заработала 90 млн долл, и теперь ее кассовые сборы пополнят итальянцы, желающие пощекотать себе нервы.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова