eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Российский детский омбудсмен предлагает увеличить до 20 лет срок давности по преступлениям против детей
Российский детский омбудсмен предлагает увеличить до 20 лет срок давности по преступлениям против детей
21:38
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает необходимым увеличить до 20 лет срок давности по преступлениям против детей. С таким заявлением детский омбудсмен выступил в связи с задержанием депутата районного собрания Санкт- Петербурга Андрея Смирнова - руководителя местного детского общества "Царское село", подозреваемого в сексуальном насилии над подростками.
"Существует насущная необходимость увеличения срока давности за преступления, совершенные против детей. Ситуация с задержанным по обвинению в педофилии депутатом Андреем Смирновым, долгое время растлевавшим детей через созданную им структуру - Детский Центр, наглядно свидетельствует о том, что жертвы сексуальных надругательств, дети, не всегда могут найти в себе силы и смелость заявить об этом в правоохранительные органы", - отметил Астахов.
"Как и в этом случае, дети могут об этом говорить только спустя много лет. Мировая практика свидетельствует, что по такой категории дел минимальным сроком давности разумно считать 20 лет. Иначе повзрослевшие дети, решившие наконец заявить о совершенных против них преступлениях, будут оставаться без защиты, а преступники-насильники - без наказания", - говорится в поступившем в ИТАР-ТАСС заявлении уполномоченного.
По его словам, "этот же случай заставляет внимательнее взглянуть на те организации, которые, прикрываясь красивыми лозунгами и вывесками, фактически являются замаскированными педофилами и практически с легальных позиций уничтожают и растлевают наших детей".
Астахов призвал по делу Смирнова не только провести тщательное расследование, но и выявить "все обстоятельства, сопутствовавшие преступления, а также лиц, так или иначе причастных к противоправным деяниям". Также особой оценке, по его словам, требуют действия должностных лиц и органов, обязанных заниматься профилактикой подобных правонарушений.
Он считает, что необходимо продолжать активную законодательную работу по ужесточению уголовного наказания в отношении насильников, педофилов и растлителей и усилить контроль за такими лицами после отбытия наказание, поскольку процент рецидива по таким категориям лиц достигает 90 проц.
Депутат Приморского района Петербурга Смирнов был задержан после заявления 18-летнего потерпевшего о том, что в 2004-2005 годах он регулярно подвергался сексуальному насилию. Об этом он молчал несколько лет, "так как был сильно запуган насильником". В ходе обысков у задержанного были изъято большое количество фото- и видеоматериалов порнографического характера с детьми и подростками. Ранее в рамках уголовного дело инструктору того же детского общества Вячеславу Ившукову было предъявлено обвинение по статьям УК РФ "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста" и "Развратные действия". Всего в "Царском селе" занималось более 200 детей, которых в течении нескольких лет вывозили более чем в 30 стран. Следствие проверяет информация и о причастности иностранных граждан к преступлениям в отношении детей.
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова