eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Февраль » 1 » Супруга президента США намерена лично возглавить кампанию по борьбе с ожирением среди детей
Супруга президента США намерена лично возглавить кампанию по борьбе с ожирением среди детей
01:37
Супруга президента США Мишель Обама намерена лично возглавить кампанию по борьбе с ожирением среди детей. Об этом первая леди США заявила , выступая перед детьми и родителями в одном из спортивно-оздоровительных комплексов в Александрии /штат Вирджиния/. Как ожидается, официальный старт общенациональной кампании будет дан через несколько недель.
В состоявшемся мероприятии наряду с Мишель Обама принимали участие министр здравоохранения и социальных служб США Кэтлин Сибелиус и президент Американской академии педиатрии Джудит Палфрей. Супруга президента США призналась, что одно время уделяла недостаточно внимания тому, чтобы следить за индексом массы тела своих собственных дочерей Малии и Саши. "Мне казалось, что мои дети в полном порядке и я не замечала изменений, которые с ними происходили", - отметила Мишель Обама.
Большинство родителей в США в принципе знают о том, что их дети неправильно питаются и недостаточно занимаются спортом, но "нам всегда кажется, что это происходит не с нашими, а с чужими детьми", отметила она. Получив предупреждение от педиатра о том, что ее дочери, как и многие другие дети в США, склонны к избыточному весу, Мишель Обама, по ее собственному признанию, "направила течение жизни своей семьи по другому пути".
Теперь "первые дочери страны" смотрят телевизор только по выходным дням и больше двигаются. Кроме того, в президентской семье следят за размером порций детей. Малия и Саша пьют молоко с пониженным содержанием жира, в их рацион обязательно входят виноград на завтрак, свежие яблоки на обед и овощи на ужин. "Это совсем маленькие изменения в образе жизни, однако они принесли большие плоды", - сказала первая леди США. Через несколько месяцев после того, как изменился рацион питания и образ жизни девочек, педиатр зафиксировал значительное улучшение в показателях их массы тела, добавила она.
Супруга президента США призвала всех родителей последовать ее примеру и уделять больше внимания здоровью своих детей. "Маленькие изменения могут привести к большим результатам", - подчеркнула она.
В ходе мероприятия был обнародован очередной доклад американских медиков, согласно которому 17 проц детей в стране больны ожирением. Кроме того, у многих детей наблюдается значительное увеличение массы тела, что впоследствии может привести к ожирению.
Американские медики забили тревогу уже в середине 90-х годов прошлого века. Однако проблема лишнего веса у детей школьного возраста и даже дошкольников стала особенно острой в последние несколько лет. Ученые объясняют это несколькими факторами. Во-первых, американские дети в основном едят так называемую "нездоровую пищу" - жареную во фритюре картошку, гамбургеры, разного рода полуфабрикаты. Во-вторых, юные жители США чрезвычайно мало двигаются, предпочитая проводить время у экрана телевизора или компьютера, пережевывая "поп-корн" или поедая конфеты. В- третьих, они пьют очень много всяких сладких газированных напитков - по 1-2 литра в день, что, по мнению врачей, наносит непоправимый ущерб организму. Не намного полезнее, как выяснилось, в большинстве своем и соки, в которые производители добавляют очень много сахара и консервантов. Все эти причины в совокупности приводят не только к ожирению, но и, как следствие, к заболеванию диабетом. Более того, по данным Американской академии педиатрии, у людей, находящихся в возрастном промежутке от 10 до 30 лет "с астрономической скоростью увеличиваются случаи сердечных заболеваний и даже инсультов".
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова