eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Январь » 27 » Новый спальный корпус психоневрологического интерната на 120 мест открылся в Алтайском крае
Новый спальный корпус психоневрологического интерната на 120 мест открылся в Алтайском крае
15:20
Торжественное открытие нового спального корпуса на 120 мест краевого государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Бобровский психоневрологический интернат» состоялось 22 января в Первомайском районе Алтайского края. Этого события ждали давно. И не только в селе Сосновка, но всей краевой системе социальной защиты населения. Ведь спальный корпус, гостеприимно распахнувший двери для 120 инвалидов, помог решить сразу несколько давно назревших проблем. А потому в торжественном открытии нового корпуса приняли участие высокие гости из краевой столицы, администрации Первомайского района, персонал интерната и проживающие, сообщили в Главалтайсоцзащиты. Во-первых, находящиеся в интернате инвалиды смогли улучшить условия проживания. Во-вторых, в стационарное учреждение можно будет принять дополнительно еще 50 людей, нуждающихся в уходе и лечении. Сегодня в Бобровском доме-интернате постоянно проживает 351 человек, а будет – 401. В-третьих, сельчане получат 29 рабочих мест. Сейчас в регионе функционируют 44 стационарных социальных учреждения, в которых проживают престарелые граждане, нуждающиеся в постороннем уходе. Как отметил в своем выступлении во время торжественного открытия заместитель губернатора Алтайского края Н.П. Черепанов, «Бобровский дом-интернат находится в числе достойных учреждений края, имеет хорошую оценку Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Вполне логично, что губернатором Александром Карлиным было принято решение о глубокой реконструкции данного учреждения и выделен достаточный фонд из краевого бюджета в размере 33,9 млн. рублей». В заключение он поздравил работников дома-интерната и проживающих с новосельем, пожелал всем здоровья. Начальник Главалтайсоцзащиты Сергей Дугин от персонала интерната, проживающих и от себя лично поблагодарил главу региона за новый корпус. Сергей Дугин отметил своевременность открытия нового корпуса, так как в крае имеется очередность именно в психоневрологические интернаты, а вновь образованные 50 мест помогут как-то сгладить сложившуюся ситуацию. Он поблагодарил строителей за то, что строили этот дом с любовью, и пообещал, что он будет содержаться на достойном уровне. Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Ю.А Вислогузов не только сказал теплые слова приветствия, но и подарил картину для украшения интерьера. Иерей Константин отметил, что «несмотря на то, что перед нами 3000 квадратных метров – это все же дом и через некоторое время он будет освящен». С присущей его сану добродетелью, он пожелал мира, добра и долгие лета.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова