eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Январь » 27 » Сотни тысяч здоровых немцев для повышения работоспособности принимают таблетки для лечения слабоумия
Сотни тысяч здоровых немцев для повышения работоспособности принимают таблетки для лечения слабоумия
14:50
Более 1,5 млн взрослых немцев /5 проц населения ФРГ/ страдают от медикаментозной зависимости. Об этом сообщили участники прошедшей в западногерманском Мюнстере европейской конференции на тему: "Избавление европейцев от лекарственной зависимости", которая в ФРГ занимает второе место после алкоголизма. Около 80 проц взрослых немцев регулярно принимают снотворное и успокаивающие таблетки, которые немецкие врачи выписывают по первому требованию пациента. Таблетки принимают не только больные немцы, но и 800 тыс совершенно здоровых людей. Сильные медикаменты по совету друзей или знакомых идут в ход в качестве допинга для борьбы с усталостью, стрессом, для повышения выносливости, концентрации на рабочем месте. Многие из таких людей в страхе потерять рабочее место из-за низкой производительности труда при выборе дозировки игнорируют серьезные побочные действия медикаментов. Согласно опросам, 2 млн взрослых немцев хотя бы раз в жизни принимали лекарства для повышения работоспособности. При этом речь идет о медикаментах, предназначенных для профилактики или лечения слабоумия, депрессии, сердечной недостаточности. В каждом третьем случае такие лекарства врач, не установив диагноз, выписывает абсолютно здоровым людям. В 97 проц случаев таблетки от слабоумия прописывались людям, у которых не было этой болезни. Если врач отказывает в рецепте, любой желающий может купить нужный ему медикамент через интернет. Одна из опасностей медикаментозной зависимости кроется в том, что европейские виртуальный и реальный рынки лекарств наводнены низкокачественными препаратами или откровенными подделками, произведенными в Китае и Индии. Об этом сообщили участники завершившегося в баварском Вюрцбурге европейского симпозиума, темой которого стало противодействие распространению поддельных медикаментов. Если 20 лет назад все ингредиенты медикаментов, биологически активные вещества для европейского континента производились только в Европе, то сегодня из-за роста конкуренции со стороны фармацевтических концернов стран Азии лишь 20 проц продаваемых в Европе лекарств изготовлены в ЕС, говорит руководитель Объединения европейской химической промышленности Крис Ольденхоф. Европейским критериям отвечает лишь 1 проц поставок из азиатского региона. В ходе проверок на 40 проц предприятий в ряде азиатских стран были выявлены настолько серьезные нарушения, что эти компании пришлось лишать лицензий. Между тем в погоне за дешевизной европейская фармацевтическая промышленность продолжает переносить производство ингредиентов в Азию.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: Аптечные новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова