eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2010 » Январь » 26 » НКО следует привлекать внимание общества к проблемам инвалидов в позитивном ключе
НКО следует привлекать внимание общества к проблемам инвалидов в позитивном ключе
12:29
Видеоконференцию с участием специалиста в сфере коммуникаций Кейт Хад (США) провела Региональная общественная организация инвалидов (РООИ) "Перспектива". В онлайн-общении с экспертом приняли участие НКО Архангельска, Ставрополя, Хабаровска, Улан-Удэ и других городов России, а также Молдавии. Кейт Хад поделилась опытом в сфере построения коалиций общественных организаций и ответила на вопросы российских коллег. По ее мнению, для коалиции важно активное участие, а не словесная поддержка целей объединения. Для того чтобы превратить сторонников коалиции в ее активистов эксперт посоветовала использовать "анкеты участников", в которых должно быть зафиксировано, что конкретно та или иная организация готова сделать для достижения общих целей. К. Хад предлагает разрабатывать планы действий объединения на год вперед, закрепляя отдельные акции за членами коалиции, вести базу данных сторонников, чтобы знать, кто вовлечен в совместную деятельность и насколько активно ею занимается.
Эксперт напомнила о необходимости поддерживать постоянный контакт не только между членами коалиции, но и за ее пределами – с обществом, СМИ, властями и др. Помимо заочного общения, по ее мнению, требуются регулярные "встречи сторонников", на которых можно обменяться новостями, обсудить планы на будущее и наградить самых активных участников коалиции. Причем эти встречи должны быть неформальными, чтобы люди стремились на них приходить - это поможет развитию долгосрочных отношений. Важный момент – контроль за исполнением договоренностей как со стороны членов коалиции, так и со стороны привлеченных сторонников, например, чиновников.
Отвечая на вопрос: как пробудить гражданскую активность в России, Кейт Хад посоветовала НКО проводить локальные интересные мероприятия в общественных местах. Она высоко оценила опыт молдавских коллег, которые устраивают на площадях разных населенных пунктов матчи по баскетболу на колясках и выступления танцоров на колясках. По мнению эксперта, позитивные акции скорее, нежели акции протеста, привлекут внимание и общества, и властей к проблемам инвалидов. Она также посоветовала привлекать к разработке идей местных учителей, сотрудников музеев и парков, а также музыкальные коллективы. Интересные события, по опыту К. Хад, привлекут внимание прессы.
 
источник: http://www.asi.org.ru/
 
Категория: Другие медицинские новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова