eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Август » 19 » В школу пустят только прошедших диспансеризацию
В школу пустят только прошедших диспансеризацию
14:19
В этом году обязательное прохождение медосмотра для всех школьников зафиксировано в соответствующем постановлении Роспотребнадзора. Как результат, первый учебный день может быть сдвинут на неделю, а в школу пустят лишь тех детей, которые пройдут обязательную диспансеризацию и получат вердикт – гриппом не болен.
Несмотря на рекомендации Роспотребнадзора, поток выездного туризма в страны, потенциально опасные с точки зрения распространенности вируса A/H1N1, сохранился на обычном уровне. Как результат, первый учебный день может быть сдвинут на неделю, а в школу пустят лишь тех детей, которые пройдут обязательную диспансеризацию и получат вердикт – гриппом не болен.
Обеспокоенность за выезжающих за границу детей неоднократно высказывал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Соответствующие письма с рекомендацией временного ограничения зарубежных групповых поездок школьников были разосланы Роспотребнадзором во все российские регионы. Тем не менее, по оценкам большинства туроператоров, самостоятельных отказов от туров даже в «неблагополучные» с точки зрения эпидемиологической обстановки страны, где статистика заболеваемости вирусом A/H1N1 приняла угрожающий характер, этим летом не наблюдалось.
По словам директора турагентства «Идеальный мир» Татьяны Кавалеровой, уменьшения потока в страны, где велика вероятность заражения вирусом свиного гриппа, не отмечалось. «Эти страны как были популярны среди туристов, так и остаются. Люди с удовольствием выезжают туда на отдых с детьми, и у нас не было случаев, когда кто-то сказал бы, что в какую-то страну он не поедет, потому что боится «свиного» гриппа. Как ни странно, несмотря угрозу «свиного» гриппа, лидируют по популярности все-таки Турция и Испания», - пояснила Татьяна Кавалерова.
В этом году обязательное прохождение медосмотра для всех школьников зафиксировано в соответствующем постановлении Роспотребнадзора. Комментирует Елена Солнцева, мама ученицы 2 класса, школы № 1233 (Центрального округа г. Москвы): «Конечно, я озабочена ситуацией со свиным гриппом, особенно учитывая последние новости из Великобритании. Очень хорошо, что чиновники прилагают усилия  для того, чтобы уберечь детей от возможного заражения в первые дни учебного года.

Источник текст:  www.remedium.ru

Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Август 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова