eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Июль » 2 » Где проходит грань между "истинным" трудоголиком и тем, кто просто исполняет свои обязанности, задаются вопросом канадские эксперты
Где проходит грань между "истинным" трудоголиком и тем, кто просто исполняет свои обязанности, задаются вопросом канадские эксперты
00:09
Каждый третий канадец полагает себя трудоголиком, но поскольку в период экономического кризиса все работают с повышенной отдачей, то где проводить грань между "истинным" трудоголиком и тем, кто просто исполняет свои обязанности? Согласно укоренившимся представлениям, "истинный" трудоголик - это, как правило высокообразованный работник средних лет, занятый в одном из офисов в Торонто.
Такая характеристика полностью не отражает положение дел, считают эксперты Канадского статистического управления. В рядах трудоголиков, считают они, много высокообразованных молодых людей, занятых на управленческих должностях, которые в два раза чаще, чем их коллеги работают по 50 и более часов в неделю. Показательно, что 33 проц лиц, считающих себя трудоголиками, не удовлетворены своей работой, а 86 проц на протяжении всего рабочего дня испытывают тревогу по поводу того, что не успевают выполнить поставленные задачи. 56 проц трудоголиков признали, что у них не остается даже времени, чтобы расслабиться и пошутить с коллегами.
По мнению канадского психолога-клинициста Барбары Киллинджер и специалиста по вопросам поведения на рабочих местах Рандалла Крейга, существуют по крайней мере пять "предупредительных симптомов", указывающих на то, что человек превращается в трудоголика. Первый и самый явный признак - регулярная работа по вечерам и по выходным. Второй, столь же тревожный признак - меньшее внимание семье и заброшенные физические упражнения. Затем человек начинает говорить быстрее, ходить стремительнее и все меньше времени отводит на прием пищи. В результате чрезмерно длинного рабочего дня появляются боли в спине, учащается бессонница, снижается концентрация внимания, характер становится мрачным, появляются проблемы во взаимоотношениях с окружающими, человек начинает обращать чрезмерное внимание на мелкие детали, теряя представление об общей ситуации вокруг.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Июль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова