eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Май » 5 » За последние 20 лет участились случаи падения на детей бытовой техники и мебели
За последние 20 лет участились случаи падения на детей бытовой техники и мебели
15:58
Американские травматологи выяснили, что в последние годы участились случаи опрокидывания на детей бытовой техники, мебели и других предметов. По информации ученых, вероятность таких травм увеличилась по сравнению с 1990 годом на 40%.
Медики из Национального детского госпиталя утверждают, что последние годы с травмами, полученные при опрокидывании тяжелых предметов, к ним обращается около 15 тысяч детей и подростков. Особенно часто на детей падают телевизоры, при этом, как правило, страдают самые маленькие пациенты (до 7 лет).
Как следует из пресс-релиза Национального детского госпиталя, новые плазменные панели, которые имеют меньшую массу, эксперты сочли не менее опасными, чем старые аппараты с тяжелым кинескопом. Острые углы способны нанести серьезную травму при падении.
Несмотря на все предупреждения, которые ранее делали медики в американской прессе, число случаев опрокидывания телевизоров растет и практически каждый второй случай травмы от упавшего сверху предмета приходится на опрокинутый ребенком телевизор. И если большинство детей старше девяти лет успевают убрать голову из-под удара (в итоге получая травм нижней части тела), то малыши обычно попадают к врачам с более опасными травмами головы и шеи.
Гарри Смит, директор исследовательского травматологического центра при национальной детской больнице, считает, что статистика свидетельствует о неадекватном подходе к профилактике подобных травм. По словам специалистов, предотвратить опрокидывание телевизоров и книжных полок можно комбинацией двух мер: закрепляя мебель и убирая привлекательные для детей предметы из потенциально опасных мест. Проанализировав случаи падения мебели, врачи пришли к выводу, что оставлять пульт дистанционного управления на телевизоре тоже может быть опасно, так как потянувшийся за пультом ребенок часто переворачивает на себя телевизор.
Также медики против того, чтобы родители прятали от детей игрушки в труднодоступное место на высоко расположенных полках. Согласно статье в журнале Clinical Pediatrics, при попытках достать такой предмет страдают не только маленькие дети, но и подростки в возрасте до 17 лет. Они часто переворачивают стеллажи и опрокидывают на себя полки.

04.05.2009 / АЛЕКСЕЙ ТИМОШЕНКО
Источник: http://gzt.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова