eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Май » 2 » Свердловская область: В работе психоневрологического интерната выявлены нарушения
Свердловская область: В работе психоневрологического интерната выявлены нарушения
02:31
По представлению прокуратуры Свердловской области к дисциплинарной ответственности привлечен директор областного государственного учреждения "Березовский психоневрологический интернат" Александр Терехин и 13 сотрудников интерната за грубые нарушения законодательства о социальном и медицинском обслуживании граждан, страдающих психическими заболеваниями и нуждающихся в постоянном уходе. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.
В ходе проверки установлено, что пациентам не всегда оказывалась квалифицированная медицинская помощь, ненадлежаще осуществлялся контроль за состоянием их здоровья. Так, в интернате в апреле 2008 года зафиксировано самоубийство одного из больных, который ранее неоднократно совершал попытки суицида. Однако какой-либо работы с ним медработниками интерната не проводилось. В другом случае у пациентки с заболеванием "эпилепсия", своевременно не получившей медицинской помощи, ухудшилось состояние здоровья. В итоге у нее случился приступ. Через несколько дней после этого женщина, находясь в болезненном состоянии, в бытовой комнате пролила на себя кипяток, причинив себе ожоги бедра и голени 2-й степени. Однако администрацией интерната служебная проверка по указанному факту не проводилась.
В нарушение требований Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" в палатах не соблюдались санитарные нормы для проживающих. Так, пациентам вместо 6 кв. метров предоставлялось чуть более 3 кв. метров. 32 пациента, страдающие хроническими психическими заболеваниями, вообще проживали в помещениях недостроенного здания медицинского блока, а значит их безопасность не была обеспечена. В интернате распространены случаи распития пациентами спиртных напитков.
Выявленные факты неудовлетворительного содержания жилых корпусов, производственных и складских помещений (со стен склада для хранения сухих продуктов течет вода, в стиральном и сушильном помещениях прачечной нарушена целостность стен) свидетельствуют о том, что указанные нарушения своевременно администрацией интерната не устранялись.
В ходе проверок установлены также факты неисполнения интернатом требований законодательства об антитеррористической защищённости в части ограждения и освещения территории, обеспечения круглосуточной охраны и обязательного оборудования учреждения кнопкой экстренного вызова милиции в случае террористического акта и иных чрезвычайных ситуаций.
По результатам проверки прокуратурой Свердловской области внесено представление в адрес Министра социальной защиты населения Свердловской области, в котором потребовано принять меры для устранения выявленных нарушений и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По итогам рассмотрения представления директор областного государственного учреждения "Березовский психоневрологический интернат" Александр Терехин и 13 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности (от строгих выговоров до замечаний).
Кроме того, по требованию прокуратуры области министерством интернату было выделено из средств областного бюджета более 3 млн 800 тыс. рублей, а также принят ряд принципиальных решений, которые позволят существенно улучшить положение пациентов интерната. В частности, приобретено 28 единиц медицинского оборудования для оснащения кабинетов физиотерапии и стоматологии.
 
 
 
Источник: http://medvestnik.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Май 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова