eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Апрель » 8 » На конкурс региональных программ поддержки семей с детьми–инвалидами подано 42 заявки из 30 субъектов РФ
На конкурс региональных программ поддержки семей с детьми–инвалидами подано 42 заявки из 30 субъектов РФ
22:27
В Фонде поддержки детей подвели итоги завершившегося 3 апреля приема заявок от субъектов РФ на конкурс программ, направленных на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами. Из 30 регионов России в Фонд поступило 42 заявки, сообщили в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Здесь напомнили, что программы должны обеспечить максимально возможное развитие «особых» детей в условиях семейного воспитания, их социализацию, подготовку к самостоятельной жизни и интеграции в общество.
На участие в программе Фонда «В кругу друзей», которая направлена на социализацию детей-инвалидов, подано 23 заявки. По программе «Путь к успеху», нацеленной на преодоление изолированности семей с детьми-инвалидами и трудоустройство родителей, поступило 9 заявок, еще 10 - представлено на конкурсный отбор программы Фонда «Ранее вмешательство», ориентированной на минимизацию отклонений состояния здоровья у детей до 3-х лет и профилактику инвалидности на основе комплексной реабилитации.
По одной заявке подали 22 субъекта РФ, по две представили 6 регионов – это Республики Северная Осетия – Алания, Татарстан, Удмуртия и Чувашия, Белгородская область и Ханты-Мансийский автономный округ. 2 субъекта РФ подали по три заявки – Свердловская и Тверская области.
Отбор региональных программ будет проводиться конкурсными комиссиями. В их состав входят представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства образования и науки РФ, члены Экспертного совета Фонда поддержки детей, независимые эксперты – авторитетные специалисты в сфере деятельности Фонда, а также сотрудники Фонда поддержки детей. Результаты конкурса станут известны в конце мая 2009 года.
Объем софинансирования региональных программ, направленных на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами, составит до 10 млн. руб. в год. Субъекты РФ обеспечивают финансирование не менее 70% от «стоимости» программы. Таким образом, деньги на решение проблем аккумулируются из нескольких источников, что повышает устойчивость программ и гарантирует продолжение их реализации после прекращения финансирования из средств Фонда.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова