eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Март » 10 » Американское правительство поддержит импортные препараты
Американское правительство поддержит импортные препараты
23:53
27 февраля президент США Барак Обама предложил, чтобы новое правительство включило в бюджет 634 млрд дол. США для Департамента здравоохранения и социального обеспечения США (Department of Health and Human Services — HHS), которые должны будут пойти на поддержку приграничной торговли (cross-border trade) лекарственными средствами, сообщает «The Washington Times». Таким образом, правительство США поддерживает новые усилия Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration — FDA) по предоставлению американцам доступа к приобретению безопасных и эффективных препаратов из других стран, которые отличаются более низкой стоимостью. Одной из таких стран может стать, например, Канада.
Детали новых инициатив FDA в отношении того, каким образом импортные лекарственные средства станут доступны американцам, остаются неясными до конца, и представитель FDA Кристофер Келли (Christopher Kelly) отметил, что пока не располагает дополнительной информацией. Билл Холл (Bill Hall), представитель HHS, указал, что больше информации по этому вопросу появится тогда, когда в апреле будут известны подробные детали бюджета.
Как отметил Джеф Постон (Jeff Poston), исполнительный директор Канадской ассоциации фармацевтов (Canadian Pharmacists Association), он обеспокоен тем, что дефицит лекарств и влияние приграничной торговли негативно отразятся на доступе канадцев к лекарственным средствам. Он также сказал, что система каналов поставок лекарственных средств в Канаде разработана так, чтобы удовлетворить потребности 30 млн канадцев, но не рассчитана на то, чтобы удовлетворить потребности 300 млн американцев.
Предложенный бюджет также призывает к выделению бóльшего количества бюджетных средств на правительственную программу по сравнительному анализу эффективности, в ходе которой будет проанализировано несколько миллионов медицинских отчетов, что должно позволить определить самые эффективные терапевтические подходы. Это вызывает у фармацевтических компаний обеспокоенность тем, что лекарственные средства, ранее одобренные FDA, но занявшие низкие позиции в сравнительном анализе, впоследствии могут быть запрещены.
По материалам www.cbc.ca; www.washingtontimes.com
 
Источник: http://www.apteka.ua/
Категория: Аптечные новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Март 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова