eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Февраль » 22 » ЮНИСЕФ развернул программы адаптации российских подростков с инвалидностью для их полноправного участия в жизни общества
ЮНИСЕФ развернул программы адаптации российских подростков с инвалидностью для их полноправного участия в жизни общества
01:12
Детский фонд ООН /ЮНИСЕФ/ инвестировал в пионерский проект "Инклюзивное /включенное/ образование" в Республике Бурятия при финансовом участии международных компаний 100 тыс долл. Об этом сообщила сегодня представитель международной парфюмерно-косметической компании "Амвэй" - партнера ЮНИСЕФ в России Екатерина Попова в рамках благотворительной акции в Санкт-Петербурге.
"Подготовительный этап адаптации обделенных здоровьем бурятских подростков к занятиям в общеобразовательной школе занял около года", - уточнила она. Двери двух бурятских школ номер 4 и 65 в Улан-Удэ 1 сентября 2008 года распахнулись для учеников с ограниченными возможностями.
Проект ЮНИСЕФ "Инклюзивное образование" получит дальнейшее распространение в России, заверила Попова. "Совместное обучение детей с ограниченными возможностями со сверстниками в обычных школах направлено на защиту прав на образование и развитие всех детей, независимо от состояния их здоровья", - отметила представитель компании "Амвэй".
Она добавила, что ЮНИСЕФ при содействии крупных международных компаний реализует в России также проект "Улыбка ребенка" /оборудование в медицинских и социальных детских учреждениях специальных игровых и сенсорных комнат/". Ежегодные ассигнования на эти цели составляют 350 тыс долл. До 2010 года планируется инвестировать в проект более одного млн долл, уточнила Попова. В Ростове-на-Дону, Бийске, Барнауле, Петербурге, Челябинске, Петрозаводске и Иркутске были оборудованы и открыты одиннадцать комнат психоэмоциальной разрузки. В течение двух лет планируется ежегодно открывать двадцать комнат, отметила представитель компании-партнера ЮНИСЕФ в России.
Она особо выделила тот факт, что проект "Инклюзивное образование" на конкурсе "Корпоративный донор России 2008" одержал победу в номинации "Лучшая программа, способствующая созданию благоприятной среды для жизни и работы людей с инвалидностью - поддержка людей с инвалидностью для обеспечения их полноправного участия в жизни общества". Эта номинация была учреждена представительством ООН в РФ. Проект включен также в сборник "Лучшие практики компаний в области благотворительности и социальных инвестиций".
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова