eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Февраль » 22 » Детский фонд ООН в рамках проекта "Улыбка ребенка" откроет 60 кабинетов психологической разгрузки в российских сиротских домах
Детский фонд ООН в рамках проекта "Улыбка ребенка" откроет 60 кабинетов психологической разгрузки в российских сиротских домах
00:59
Детский фонд ООН /ЮНИСЕФ/ в рамках благотворительного проекта помощи детям-сиротам "Улыбка ребенка" открыл сегодня комнату психологической разгрузки в Ломоносовском доме ребенка. Об этом сообщила официальный представитель компании-партнера международного фонда в России Екатерина Попова.
Она рассказала, что оборудование сенсорной комнаты сертифицировано по программе "Арт-терапия", оно позволяет проводить занятия по релаксации, снимать эмоциональное напряжение у детей, проводить коррекцию психоэмоционального состояния. Среди воспитанников - дети-сироты, дети- отказники с различными заболеваниями и особенностями развития.
"Иногда жизнь складывается так, что дети вынуждены проводить в интернатных учреждениях, больницах, социальных или реабилитационных центрах длительное время, - сказал сотрудник представительсва ЮНИСЕФ в РФ Кемлин Ферли. - Мы рады, что благодаря долгосрочному проекту "Улыбка ребенка", реализуемому при поддержке партнера - компании "Амвэй", дети России получают возможность играть, отдыхать, развиваться в специально оборудованных игровых и сенсорных комнатах".
Попова отметила, что в Петербурге аналогичные комнаты оборудованы в Центрах социальной помощи семье и детям Красногвардейского и Калининского районов в 2008 году. Планируется оборудовать около 60 игровых и сенсорных комнат в медицинских и социальных детских учреждениях в субъектах РФ. Такие проекты в настоящее время реализованы в Бийске, Барнауле, Ростове-на- Дону, Челябинске, Петрозаводске, Иркутске, Самаре, Тольятти и Нижнем Новгороде, сообщила представитель фонда.
Детский фонд ООН /ЮНИСЕФ/ осуществляет деятельность в 156 странах. В РФ ЮНИСЕФ работает с 1997 года в таких направлениях, как защита и поддержка прав детей на безопасное, здоровое и счастливое детство, содействие развитию молодежи и ее активному участию в общественной жизни.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова