eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Февраль » 3 » В Смоленске открылся уникальный Центр поддержки выпускников интернатов
В Смоленске открылся уникальный Центр поддержки выпускников интернатов
01:10
Торжественное открытие уникального для России Центра поддержки выпускников детских интернатных учреждений «Расправь крылья!» состоялось в четверг в Смоленске. В пресс-службе областной администрации рассказали, что Центр открыт в рамках проекта «Мост в будущее» при поддержке администрации Смоленской области и Смоленской Епархии. Проект «Мост в будущее» дает шанс выпускникам интернатных учреждений, начинающих самостоятельную жизнь, получить поддержку, профессию, решить проблемы с жильем, найти работу.
В Центре «Расправь крылья!» разрабатываются и используются уникальные технологии и решения социальных и психологических проблем детей-сирот, в том числе кураторство и индивидуальное сопровождение выпускников, а также система профилактики социальной дезадаптации детей, обеспечивающая у них развитие социальных навыков и навыков самообслуживания.
Присутствовавший на открытии председатель попечительского совета Фонда – президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин отметил, что помочь детям можно только сообща силами людей, болеющих за судьбу сирот, и от ОАО РЖД подарил Центру микроавтобус. Губернатор области Сергей Антуфьев в свою очередь пообещал подключить к решению проблем выпускников ресурсы администрации области. «Вряд ли можно подобрать для центра более подходящее название. Выпускнику интерната, вступающему во взрослую жизнь, очень нужно расправить крылья, почувствовать уверенность в себе. Ему нужна та точка опоры, которая позволит перевернуть мир, и прекрасно, что этот проект стартовал в городе-герое Смоленске», - сказал Сергей Антуфьев.
После экскурсии по Центру гости торжественной церемонии ответили на вопросы выпускников - учащихся смоленских профессиональных училищ. В частности, ребят беспокоит жилищный вопрос. Губернатор области отметил, что на данный момент порядка 1,4 тыс. выпускников интернатных учреждений разных лет нуждаются в жилье. Детям рассказали, что сейчас в Смоленской области вводится программа молодежной ипотеки и создаются социальные гостиницы. Владимир Якунин предложил написать письмо в Государственную Думу РФ и на имя Президента РФ с просьбой обратить внимание на эту проблему и принять меры на федеральном уровне.
После торжеств состоялась деловая встреча всех официальных лиц, участвовавших в открытии Центра, на которой было принято решение о создании Попечительского совета проекта, возглавил который губернатор области. К 1 февраля будет создана рабочая группа проекта «Мост в будущее».
В ближайших планах работы Центра стоит расширение услуг Центра до 500 выпускников, реализация 6 проектов в профтехучилищах и 5 проектов в интернатах, поддержка трудоустройства выпускников и организация переподготовки кадров для работы с выпускниками.
 
Источник: http://ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Февраль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова