eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Январь » 23 » Сборная России будет одной из самых многочисленных на Всемирных Зимних Специальных Олимпийских играх, которые пройдут в США в феврале
Сборная России будет одной из самых многочисленных на Всемирных Зимних Специальных Олимпийских играх, которые пройдут в США в феврале
22:44
Сборная России будет одной из самых многочисленных на Всемирных Зимних Специальных Олимпийских играх для людей с ограниченными возможностями. Об этом ИТАР- ТАСС сообщили в четверг организаторы соревнований, которые пройдут в американском городе Бойсе /штат Айдахо/ с 7 по 13 февраля.
В составе сборной России выступят 79 спортсменов. Они примут участия в соревнованиях по всем "спецолимпийским" видам спорта. Среди них и такие "обычные" виды, как фигурное катание, горные лыжи, лыжные гонки, скоростной бег на коньках и шорт-трек, и уникальные соревнования по хоккею на полу и по бегу на снегоступах. Кстати, именно в снегоступинге выступят представители таких экзотических для зимних игр стран, как Сомали, Джибути, Саудовская Аравия, Афганистан и ЮАР. Как рассказали организаторы, эти атлеты проводят тренировки у себя дома не на снегу, а на более привычном для них песке.
Всего в этом празднике спорта примут участие более 2,5 тысяч спортсменов из более чем 100 стран. Крупнейшая делегация будет представлять США - более 300 человек. Руководитель Специальных Олимпийских игр Тимоти Шрайвер отметил, что это крупнейшие спортивные соревнования в 2009 году в Соединенных Штатах. Он также рассказал, что по численности они заметно превосходят Зимние Олимпийские игры 2002 и 2006 годов в Солт-Лейк- Сити и Турине.
История Специальных Олимпийских игр восходит к 1963 году, когда сестра президента Джона Кеннеди Юнис Кеннеди-Шрайвер организовала у себя дома в штате Мэриленд летний лагерь для людей с нарушением интеллекта. Пять лет спустя в Чикаго прошли первые Всемирные Специальные Олимпийские игры. В России специальное олимпийское движение развивается с 1990 года.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова