eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Январь » 14 » Моя жизнь удалась, заявил англичанин Грэм Паркер, 26 лет собиравший кубик Рубика
Моя жизнь удалась, заявил англичанин Грэм Паркер, 26 лет собиравший кубик Рубика
22:04
"Всего" 26 лет непрестанных усилий потребовалось строителю Грэму Паркеру из английского города Почестер, чтобы собрать кубик Рубика. Когда последняя ячейка заняла свое место, Грэм расплакался, сообщают очевидцы этого подлинного подвига настойчивости, терпения и веры в собственные силы.
"Моя жизнь удалась",- заявил он, смахнув обильные слезы.
Грэм получил эту разноцветную головоломку в подарок на 19-летие и дал слово решить ее. Сейчас, в возрасте 45 лет, он выполнил свое обещание.
Как подсчитали британские газеты, Грэм потратил на кубик 27 тыс 400 часов своей жизни. Из-за длительных ежедневных упражнений с головоломкой у него развились хронические боли в кистях рук и спине.
Грэм Паркер крутил свой кубик, а жизнь шла своим чередом. Он получил профессию строителя, женился, у него родился ребенок. Однако захватившая его полностью головоломка вызывала в семье многочисленные скандалы, жена грозилась уйти из дома. Однако сейчас этот сложный период в жизни Грэма закончился. "Наконец наступило облегчение - я собрал этот кубик",- заявил он.
Одновременно Грэм признался, что едва не сошел с ума, так как не спал ночами, мысленно рассчитывая очередные движения граней кубика. Достижением англичанина уже заинтересовался директор Международной кубической ассоциации Рай Ходкин. Он заявил, что результат Грэма уникален - никто в мире так долго не собирал кубик Рубика. Мировой рекорд на скорость его сбора составляет 7 секунд.
Название "Кубик Рубика" принято в большинстве языков мира, за исключением венгерского, немецкого, португальского и китайского, где распространённым осталось его первоначальное наименование "Магический кубик". Это механическая головоломка, изобретённая в 1974 году венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком, которая представляет собой пластмассовый куб, составленный из 26 кубиков меньшего размера, способных вращаться вокруг невидимых снаружи осей. Каждый из девяти квадратов на каждой стороне кубика окрашен в один из шести цветов, как правило расположенных парами друг напротив друга: белый-жёлтый, синий-зелёный, красный-оранжевый. Повороты сторон кубика позволяют переупорядочить цветные квадраты множеством различных способов. Задача игрока заключается в том, чтобы, поворачивая стороны куба, вернуть его в такое состояние, когда каждая грань состоит из квадратов одного цвета.
Считается, что кубик Рубика — лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру было продано порядка 300 млн кубиков Рубика, как оригинальных, так и различных аналогов.
Сегодня права на кубик Рубика и другие головоломки Эрнё Рубика принадлежат английской компании Seven Towns Ltd., которой вот уже 40 лет владеет близкий друг Эрнё Рубика — Том Кремер. Под контролем англичан кубик Рубика производится и продаётся во всем мире. Удивительно, но в последнее время рост продаж головоломки начал бить все рекорды — похоже, что в Европе и США начинается очередная волна всеобщего увлечения кубиком Рубика. Не исключено, что новое "достижение" Грэма Паркера подстегнет интерес к игрушке – наверное многим теперь захочется доказать, что они справятся с головоломкой быстрее нерасторопного англичанина.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова