eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Январь » 2 » Самая "тихая елка" - для глухих детей прошла в Нижнем Новгороде
Самая "тихая елка" - для глухих детей прошла в Нижнем Новгороде
16:22
Самая "тихая" детская "елка" состоялась сегодня в Нижнем Новгороде - на ней не пели традиционных новогодних песен, не читали стихов, водили хороводы без слов, а Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли и веселили ребятишек на языке мимики и жестов.
Участниками "тихого" праздника стали воспитанники коррекционных школ для детей с нарушениями слуха, которые приехали на единственную такую елку со всей области. Организатором представления для глухих детей выступил нижегородский детский театр пантомимы "Пиано", где актерами являются также глухие и слабослышащие дети. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они вовлекали ребят в различные подвижные игры, показывали им, как нужно знакомиться, дружиться, мириться, устраивали веселый театрализованный хоровод, где каждый участник должен был проявить актерские таланты.
"Весь сценарий, методика проведения игр подготовлены с учетом особенностей неслышащих детей, так, чтобы ограничение по слуху не мешало им получать удовольствие от общения со своими сверстниками в полной мере", - рассказала корр. ИТАР-ТАСС руководитель театра "Пиано" Марина Чикишева. По ее словам, дети, лишенные слуха, проявляют большую смекалку и незаурядные актерские качества, так как жизнь с раннего детства заставляет их действовать. Поэтому театротерапию для таких детей здесь считают лучшим лекарством.
Кульминацией праздника стал музыкальный спектакль в исполнении театра "Пиано" "Дождливые короли", где маленькие неслышащие актеры демонстрировали свое мастерство пластики и движения под музыку, запросто общались с залом и вовлекали зрителей в действие и в свои импровизации.
Театр "Пиано" существует уже 23 года при Нижегородской школе-интернате для глухих детей, где среди прочего изучают театральные дисциплины. В репертуаре студии авторские спектакли, концертные программы в жанре пантомимы, танца, клоунады. Спектакли проходят в школах, детских больницах, детских домах, реабилитационных и коррекционных учреждениях, а также в профессиональных театрах. "Пиано" был участником более 35 международных театральных фестивалей, гастролировал в десятках стран. В настоящее время театр является театрально-педагогическим центром, куда приезжают за опытом специалисты, работающие с глухими детьми.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова