eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2009 » Январь » 2 » Следственный комитет при прокуратуре предлагает создать систему профилактики преступлений против несовершеннолетних
Следственный комитет при прокуратуре предлагает создать систему профилактики преступлений против несовершеннолетних
16:16
Следственный комитет при прокуратуре /СКП/ России предлагает создать систему профилактики преступлений против несовершеннолетних. Этому было посвящено сегодня расширенное заседание коллегии ведомства под председательством главы СКП Александра Бастрыкина.
По его данным, за 9 месяцев этого года в России были возбуждены уголовные дела по преступлениям, жертвами которых стали 1622 ребенка, в том числе из них 784 пострадавших от действий сексуального характера. "В последнее время в России учащаются случаи, когда подростки становятся жертвами преступлений. Несовершеннолетние составляют почти половину от числа жертв сексуальных преступлений, четверть от числа жертв изнасилований и треть жертв от вовлечения в занятия проституцией", - констатировал Александр Бастрыкин.
В производстве органов СКП в этом году находилось 113 уголовных дел, возбужденных по фактам исчезновения 128 несовершеннолетних, из которых 59 являлись малолетними. Кроме того, только за 9 месяцев расследовалось 10 уголовных дел, возбужденных по фактам массовых заболеваний и отравлений несовершеннолетних в детских учреждениях, в результате которых были госпитализированы более 500 детей, в том числе 384 воспитанников дошкольных учреждений.
Глава СКП отметил удручающую картину ситуации с уровнем преступлений в отношении несовершеннолетних. "В текущем году разыскивалось более 12,5 тысяч детей - вдумайтесь в эту цифру", - сказал он. Четверть из пропавших были малолетними. Более 1,5 тысяч детей и подростков стали жертвами преступлений, почти каждая пятая часть из них погибли. Решить эту проблему только следственными мерами невозможно, необходима более активная работа милиции, комиссий по делам несовершеннолетних, региональных и местных властей, подчеркнул Бастрыкин.
Следственный комитет предлагает и ряд других мер, в том числе запретить освобождать условно досрочно лиц, осужденных за педофилию, ужесточить ответственность за умышленные преступления против жизни, здоровья и половой неприкосновенности детей и назначить по ним наказание в виде лишения свободы, ограничить распространение продукции эротического содержания, а также ужесточить ответственность в отношении должностных лиц за невыполнение своих функций в сфере контроля за детьми, семьями, где родители ведут антисоциальный образ жизни, злоупотребляют наркотиками и алкоголем. В этом году, по данным СКП, было возбуждено 5,5 тысяч уголовных дел в отношении родителей, совершивших преступления против своих детей. 16, 5 тысяч родителей были лишены родительских прав.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Январь 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова