eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Сентябрь » 29 » Знаменитая актриса Анни Жирадо погружается в пучину болезни Альцгеймера
Знаменитая актриса Анни Жирадо погружается в пучину болезни Альцгеймера
21:54
Страшный и трагический документальный фильм показала первый канал французского телевидения. В ленте "Так проходит жизнь", которую в течение нескольких лет снимал режиссер Николя Болье, показана глубокая физическая деградация знаменитой французской актрисы Анни Жирардо. Она ведет явно неравную борьбу с атаковавшей ее болезнью Альцгеймера.
Хорошо знакомая российскому зрителю актриса - феноменально популярная во Франции 70-80-х годов - показана автором ленты с большим тактом. Тем не менее мы видим перед собой человека, который с каждым днем все сильнее теряет память, погружается в черную пучину болезни. Она, снятая в 2007 году, еще с трудом узнает Алена Делона - но абсолютно "не знакома" с Пьером Ришаром.
"Вы знаменитая актриса и снялись за 50 лет карьеры в 217 кинофильмах", - напоминает Жирардо один из ее помощников. "Не может быть, ты с ума сошел", - говорит в ответ актриса.
Режиссер Николя Болье знаком с Анни Жирардо более 20 лет - но даже он признает, что некоторые сцены телефильма ему было крайне тяжело и снимать, и монтировать.
Всего съемки больной Жирардо шли в течение 8 месяцев - с разрешения ее семьи, в частности дочери актрисы Джулии Сальватори.
В ленте показаны все усилия близких Жирардо, старающихся усиленным общением замедлить деградацию памяти актрисы. Они постоянно показывают ей фотографии ее ближайших друзей и знакомых, стараясь добиться, чтобы она называла их имена. Заставляют ее вспоминать об эпизодах долгой актерской жизни. Лишь иногда они получают от актрисы нужный ответ.
Первые признаки болезни Альцгеймера были обнаружены у Анни Жирардо еще в конце девяностых годов. Диагноз был поставлен в 2004 году. С тех пор болезнь лишь наращивает темпы наступления на пожилую актрису.
Теледокументальная лента подробно показывает, как снимались последние фильмы с участием Жирардо - ей через наушник по частям задиктовывались фразы, которые она пыталась произносить. Актриса к тому времени давно потеряла способность двигаться.
Тем не менее - и многочисленные актеры подтверждают это - даже в таком невыносимо тяжелом физическом состоянии Жирардо играла просто прекрасно. Многие эпизоды документального фильма наглядно показывают это.
Жирадо в общении с близкими временами предпринимает невероятные усилия, пытаясь шутить и поддерживать разговор. Но мы видим, насколько трудно ей это дается. И с каждой минутой фильма становится все более очевидным приближение трагического финала.
Лента, последние материалы которой были отсняты в феврале 2007 года, сообщает о том, что в настоящее время Анни Жирардо переведена в специализированное медицинское госпитальное учреждение. Состояние ее тяжелое. "Сегодня Анни Жирардо уже ничего не знает об Анни Жирардо. В ее сознании вообще больше нет сведений ни о чем", - такова последняя фраза фильма "Так проходит жизнь".
 
источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова