eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Сентябрь » 22 » Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ отмечает 9-летие, он успел помочь уже почти 70 тыс человек
Центр экстренной психологической помощи МЧС РФ отмечает 9-летие, он успел помочь уже почти 70 тыс человек
18:31
Центр экстренной психологической помощи МЧС /ЦЭПП/ России отмечает сегодня 9-летие со дня основания. За все время существования центра его специалисты оказали психологическую помощь почти 70 тыс человек.
ЦЭПП был создан 17 сентября 1999 года как филиал всероссийского центра экстренной радиационной медицины МЧС России в Санкт-Петербурге. "За этот период специалисты Центра принимали участие в ликвидации последствий более 40 крупных чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера. Они оказали помощь 68 тысячам пострадавших", - рассказали в управлении информации МЧС. С 1 января 2006 года центр получил статус самостоятельной организации.
Специалисты Центра экстренной психологической помощи работали не только в России, но и за рубежом, в том числе при эвакуации российских граждан из зон конфликтов. В этом году психологи МЧС впервые оказывали помощь пострадавшим от стихии за рубежом - летом в течение трех недель они работали в районе землетрясения в китайской провинции Сычуань. Они оказали помощь более 300 пострадавшим, из которых 250 - дети. Работа психологов МЧС России в Китае вызвала большой интерес у китайской стороны.
С 1 июля 2006 года в ЦЭПП в круглосуточном режиме работает телефон "горячей линии" /626-37-07/. Тематика поступающих звонков не всегда связана с какими-либо катастрофами, она разнообразна - "от каких-либо страхов до личных проблем".
С 1 июля 2008 года в работе ЦЭПП появилось еще одно направление - "мобильные" группы психологов выезжают со спасателями и пожарными на ДТП, пожары и другие чрезвычайные происшествия в Москве. В министерстве отметили, что ежегодно только в московском регионе удается предотвратить до 100 попыток суицида.
"За 9 лет ЦЭПП создал целую систему оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и превратился в ведущий научно-практический центр в области экстремальной психологии", - отметили в МЧС. Специалисты центра оказывают помощь не только пострадавшим при катастрофах. Они ежегодно проводят диагностику и мониторинг психологического состояния сотрудников МЧС и при необходимости проводят их реабилитацию.
 
МОСКВА, 17 сентября. /АМИ-ТАСС/
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: ПСИ-новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова