eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Сентябрь » 11 » Состоятельные екатеринбурженки пытаются «нанимать» суррогатных матерей, боясь растолстеть после родов
Состоятельные екатеринбурженки пытаются «нанимать» суррогатных матерей, боясь растолстеть после родов
02:24
Капризы состоятельных жительниц Екатеринбурга выходят за грани разумного: в числе последних тенденций – попытки сохранить фигуру, доверив вынашивание собственного ребенка суррогатной матери.
Как рассказал «Новому Региону» руководитель одной из частных семейных клиник города, суррогатное материнство практикуется в Екатеринбурге не так давно – около 5 лет. Подобная процедура используется в тех случаях, когда женщина по каким-либо медицинским показателям не может самостоятельно выносить ребенка. В этом случае эмбрион, полученный из клеток отца и матери, переносится другой женщине. Ребенок, рожденный ею, будет генетическим ребенком данной супружеской пары.
Между тем, суррогатное материнство является услугой дорогостоящей и деликатной. Суррогатные матери получают за свои «услуги» не одну сотню тысяч рублей. Эта процедура официально разрешена в России, хотя является крайне сложной с правовой точки зрения. К примеру, подобное материнство запрещено законом в Австрии, Германии, Норвегии, Швеции, Франции и некоторых штатах Америки. Еще в нескольких государствах разрешена лишь некоммерческая форма суррогатного материнства.
Как поясняют представители екатеринбургских клиник, в подобные медицинские центры суррогатные матери, зачастую, обращаются самостоятельно. Обычно ими движет желание заработать, однако бывали в уральской столице и случаи, когда женщины изъявляли желание оказать «материнские» услуги из христианских побуждений, помогая бездетным парам выносить ребенка. Медики лишь проверяют необходимые для суррогатной матери критерии и передают обратившимся к ним парам контактную информацию.
Отметим, что суррогатное материнство предполагает «безупречный» с социальной точки зрения статус. Так, мать должна иметь не менее двух собственных детей, крепкое физическое и психическое здоровье, а также состоять в законном браке (от мужа, кстати, требуется письменное, заверенное нотариусом согласие). Ее возраст не должен выходить за рамки 18 – 35 лет, а социальная характеристика – исключать криминальное прошлое. В подобных условиях, уверяют медики, отбор не проходят 70% желающих стать суррогатной матерью. Внушительный процент кандидаток также отсеивается на этапе переговоров пары с женщиной, пожелавшей выносить их ребенка – она может не понравиться им лично. Как правило, из-за суммы оплаты споров у сторон не возникает.
Надо заметить, что в Екатеринбурге система подбора матерей еще не отлажена – к примеру, так, как в Москве. По рассказам врачей, многие столичные юристы занимаются составлением целых баз данных суррогатных матерей, проверяя их анкетные данные, а затем предоставляя частным клиентам и медицинским центрам.
Между тем, в последние годы в Екатеринбурге появилась необычная тенденция. Так, желающие «нанять» женщину для вынашивания собственного чада нередко обращаются за помощью, даже имея крепкое репродуктивное здоровье. К этой категории относятся состоятельные жительницы города и области, которые боятся родов или попросту не хотят «терять» фигуру, опасаясь, что после вынашивания ребенка они наберут вес. По словам городских медиков, в таком случае пары получают стопроцентный отказ и напутствие «рожайте сами»: это не более чем каприз. Напомним, что обоснованием для поиска суррогатной матери может стать лишь медицинский показатель – к примеру, отсутствие матки, перенесенные тяжелые операции или врожденные патологии.
 
Источник: http://www.medictime.ru/
 
Категория: "Детские" новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова