eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » Каждый ВИЧ-инфицированный пациент наносит удар экономике страны в миллион долларов, а на профилактику надо всего 12 рублей
Каждый ВИЧ-инфицированный пациент наносит удар экономике страны в миллион долларов, а на профилактику надо всего 12 рублей
21:52
Один  ВИЧ-инфицированный пациент наносит удар экономике страны в 1 млн. долларов. Такую цифру со ссылкой на западную статистику привет сегодня на пресс-конференции руководитель международного проекта «СПИД-СТОП!» Юрий Непомнящих. «Это – циничная цифра, но она есть.  Эта цифра вполне относится сейчас и к России», - отметил специалист.
Между тем, подчеркнул Непомнящих, «чтобы выполнить весь комплекс профилактических мероприятий среди молодежи, надо потратить всего 12 рублей на человека – цифры несопоставимые». «Каждые день в России выявляется 100-120 ВИЧ-положительных людей. И если не принимать сейчас меры, эта цифра не будет уменьшаться», - сказал руководитель международного проекта «СПИД-СТОП!». Он также высказал мнение, что решение проблемы распространения СПИДа лежит не столько в медицинской, сколько в социальной сфере. «Необходимо чтобы в каждую школу, в каждое училище страны пришли профессионалы, которые знают как вести профилактику, и тогда  это заработает по-настоящему», - Непомнящих.
В свою очередь заместитель начальника отдела Роспотребнадзора Лариса Дементьева отметила, что по-прежнему крайне остро стоит проблема с информированностью населения об инфекции. «Исследования мая 2008 года показало, насколько мало знают в России о СПИД, по данным нашего исследования 40%  опрошенных считают, что ВИЧ передается с укусом комара. Также, по данным наших исследований в последнее время на 7% снизилась толерантность населения к ВИЧ-инфицированным», - отметила специалист.
Именно на решение таких задач ориентирован проект "СПИД-СТОП!", стартовавший 27 августа в Москве. Он проводится в поддержку приоритетного национального проекта "Здоровье". В 18 городах, поддержавших акцию, специалисты будут убеждать людей и особенно молодежь регулярно сдавать тесты на СПИД, информировать о современной антиретровирусной терапии. Также в них пройдет массовое тестирования населения на ВИЧ, раздача большого количество призов с символикой автопробега, полиграфической продукции, специализированных изданий, газет, журналов, брошюр. В городах  будут  проводить лекции, направленные на профилактику ВИЧ в учебных заведениях, а всемирно известные международные тренеры  Игорь Пчелин, Вениамин Вольнов, Владимир Маяновский проведут  семинар для специалистов первичной профилактики.
 
Источник: http://www.ami-tass.ru/
Категория: Другие медицинские новости | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
 последние новости
 
 
    Разделы новостей
    календарь новостей
    «  Сентябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    архив новостей за 2011 год

    архив новостей за 2010 год

    архив новостей за 2009 год

    архив новостей за 2008 год

    архив новостей за 2007 год



    Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
    ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
    Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова